टीवी शो में जीत से छाईं युवा नन क्रिस्टिना
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
इटली के एक टीवी टैलेंट प्रतिस्पर्धा 'द वॉयस' संस्करण में जीत हासिल करने के बाद एक युवा नन इंटरनेट की दुनिया में ख़ासी लोकप्रिय हो गईं हैं। अपनी जीत के लिए सिस्टर क्रिस्टिना स्कूसिया ने ईश्वर का शुक्रिया अदा किया। इस टीवी शो में उन्होंने नन के परिधान में हिस्सा लिया था।
उनके एलिसिया कीज के प्रेम गीत 'नो वन' का प्रस्तुतिकरण यूट्यूब पर पाँच करोड़ से ज़्यादा लोग देख चुके हैं। 25 वर्षीय नन मानती हैं कि उनके गीत 'ईश्वर की सुंदरता' को अभिव्यक्ति देते हैं।
'बच्चों के साथ गाना'
इस टीवी शो की विजेता घोषित होने के बाद उन्होंने कहा, "मैं यहाँ ख़ुद की बदौलत नहीं हूँ, इसके लिए मैं ऊपर वाले की शुक्रगुज़ार हूँ!" उन्होंने कहा, "मैं यहाँ करियर शुरू करने के लिए नहीं आई हूँ, मैं एक संदेश साझा करना चाहती हूँ।"
सिस्टर क्रिस्टिना ने आगे कहा कि वह पोप फ़्रांसिस की कैथोलिक चर्च के लिए की गई अपील का अनुसरण कर रही हैं जो साधारण लोगों के ज़्यादा क़रीब है। इसके बाद उन्होंने मंच पर ईश्वर की प्रार्थना सुनाई।
गुरुवार को फ़ाइनल से पहले उन्होंने अपनी लोकप्रियता का श्रेय, "ख़ुशी, प्रेम और सुंदर व शुद्ध प्रेम के संदेश की प्यास को दिया।" सिस्टर क्रिस्टिना ने कहा कि वह ख़ुशी ख़ुशी मिलान वापस जाकर छोटे से गिरिजाघर में बच्चों के साथ गाना चाहेंगीं।
काइली मिनॉग के साथ गाया गाना
सबसे पहले उन्होंने मार्च में होने वाले एक ऑडिशन में निर्णायकों को प्रभावित किया। निर्णायकों को उनके चौंकाने वाले चयन का पता लगने पर उन्होंने कहा, "मेरे पास एक उपहार है और मैं इसे आपको दे रही हूँ।
"इटली के साथ-साथ पूरी दुनिया में उनकी लोकप्रियता बढ़ी है। शो के दौरान उनकी प्रस्तुतियों में सेंडी लॉपर का 'गर्ल्स जस्ट वान्ट टू हैव फन' और बोन जोवी की 'लिव इन ऑन ए प्रेयर' शामिल हुए हैं।
उन्होंने अपने शो से 'सिस्टर एक्ट' के कॉमेडी स्टार हूपी गोल्डबर्ग का भी ध्यान खींचा है, गोल्डबर्ग ने क्लिक करें एक ट्वीट में उनके बारे में लिखा, "जब तुम सिस्टर एक्ट की एक झलक पाना चाहो!"