आईएस की मजहबी पुलिस को अगवा किया
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
सीरिया से आ रही खबरों के मुताबिक इस्लामिक स्टेट की धार्मिक पुलिस के कुछ स्दस्यों का अपहरण कर लिया गया है। मानवाधिकार संगठन सीरियन ऑब्जरवेटरी फॉर ह्युमन राइट्स ने कहा कि उन्हें पूर्वी शहर मयादीन में अज्ञात बंदूकधारियों ने अगवा किया है।
ये धार्मिक पुलिस इस्लामिक स्टेट के कब्जे वाले इस इलाके में गश्त लगाती थी और इस्लाम के अपने स्वरूप को जबरन थोपती थी। ये वाकया उस वक्त हुआ है जब अभी एक दिन पहले ही धार्मिक पुलिस के उपनेता को इसी इलाके में अज्ञात हमलावारों ने मार दिया था।
खिलाफत
ब्रिटेन स्थित संगठन ऑब्जरवेटरी ने कहा है कि यह स्पष्ट नहीं है कि धार्मिक पुलिस के कितने सदस्य अगवा किए गए हैं। इस पुलिस को हीस्बाह के रूप में जाना जाता है।
इस्लामिक स्टेट की धार्मिक पुलिस इस इलाके में किसी को भी सिगरेट पीते हुए देखती है तो उन्हें सजा देती हैं और तंबाकू को जब्त कर जला देती हैं। इस्लामिक स्टेट ने सीरिया और इराक के एक बड़े भू-भाग पर कब्जा किया हुआ है और वहां 'खिलाफत' की घोषणा कर रखी है।