फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   Rest of World ›   Jewish Museum of Belgium attacked, 3 killed

बेल्जियम में यहूदी संग्रहालय पर हमला, 3 की मौत

Sun, 25 May 2014 01:27 PM IST
Updated Sun, 25 May 2014 01:27 PM IST
विज्ञापन
Jewish Museum of Belgium attacked, 3 killed

बेल्जियम की राजधानी ब्रसेल्स में एक बंदूकधारी ने एक यहूदी संग्रहालय पर गोलीबारी कर तीन लोगों की हत्या कर दी। आपात सेवा अधिकारियों के मुताबिक एक अन्य व्यक्ति गंभीर रूप से घायल भी हुआ है।

विज्ञापन


स्थानीय मीडिया की रिपोर्टों के मुताबिक हमलावर कार में आया, संग्रहालय के दरवाज़े पर लोगों पर गोली चलाई और कार से ही फ़रार हो गया।

विदेश मंत्री दिदीएर रेनडर्स ने कहा कि वे हमले से सकते में हैं। उन्होंने कहा, "मैंने गोलियों की आवाज़ सुनी, यहां पहुंचा तो लाशें बिखरी हुई देखीं।"

स्थानीय मीडिया की रिपोर्टों के मुताबिक हमलावर एक ऑडी कार में आया था और उसने पीठ पर बैग लटका रखा था।

ख़बरों के मुताबिक शायद एक चश्मदीद ने गाड़ी का नंबर नोट किया था जो पुलिस को दे दिया गया है।

'महज़ संयोग नहीं'

Jewish Museum of Belgium attacked, 3 killed

ब्रसेल्स के मेयर वॉन मेयॉर ने बताया कि तीन पुरुष और एक महिला गोलीबारी का शिकार हुए हैं। वे हमले को संभावित चरमपंथी घटना मान रहे हैं। उन्होंने कहा, "साफ़ तौर पर यह बेहद गंभीर मामला है और यहूदी संग्रहालय पर हमला होना महज़ संयोग नहीं है।"

एक चश्मदीद एलन सोबोटिक ने समाचार एजेंसी एएफ़पी को बताया कि उन्होंने लॉबी में दो लाशें देखी हैं।

एलन ने बताया, "एक युवा महिला का सिर खून से लथपथ था। उसके हाथ में एक पर्चा भी था और वो पर्यटक लग रही थीं।"

आंतरिक मामलों की मंत्री जोएल मिलक्वेट का कहना है कि सभी तथ्य यहूदी विरोधी हमले की ओर इशारा कर रहे हैं।

बेल्जियम में क़रीब 42,000 यहूदी हैं जिनमें से क़रीब आधे राजधानी ब्रसेल्स में रहते हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed