फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   Rest of World ›   First cargo ship from India arrives at Pangaon Port in Bangladesh

भारत से पहला कार्गो जहाज बांग्लादेश पहुंचा

Sun, 19 Feb 2017 05:25 AM IST
एजेंसी/ ढाका
एजेंसी/ ढाका Updated Sun, 19 Feb 2017 05:25 AM IST
विज्ञापन
First cargo ship from India arrives at Pangaon Port in Bangladesh
सांकेतिक चित्र

भारत से पहला कंटेनर जहाज बांग्लादेश के पनगांव नदी बंदरगाह पर पहुंच गया है। स्थानीय बीडीन्यूज24डॉटकॉम की रिपोर्ट के मुताबिक शोनार्तोरी नोउ कल्याण-1 जहाज 65 कंटेनरों के साथ किरानीगंज में स्थित पनगांव इनलैंड कंटेनर टर्मिनल पर शुक्रवार को पहुंचा है। यह जहाज दोनों देशों के बीच कंटेनर जहाजों के सीधे आवागमन सुनिश्चित करने वाले कोस्टल शिपिंग एग्रीमेंट 2015 के तहत पहुंचा है।

विज्ञापन


बांग्लादेश के वाणिज्य मंत्री तुफैल अहमद ने जहाज पहुंचने के उपलक्ष्य में आयोजित समारोह के दौरान कहा कि अब पनगांव से भारत के लिए हर 15वें दिन कार्गो जहाज रवाना होगा। उन्होंने कहा कि नदी परिवहन में तेजी आई है। 
विज्ञापन


बांग्लादेश के शिपिंग मंत्री शाहजहां खान ने इस मौके पर कहा कि पनगांव टर्मिनल के भारत से जुड़ने से समय और धन की बचत होगी। शिपिंग मंत्रालय इस नेटवर्क के अधिक इस्तेमाल के लिए 36 और जहाज खरीदने की प्रक्रिया में है। दोनों देशों के बीच इस करार पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 2015 के बांग्लादेश दौरे में हस्ताक्षर किया गया था।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed