फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   Rest of World ›   Eurozone will help Greece financially

ग्रीस के आगे झुका यूरोप, आर्थिक सहायता देने को तैयार

Mon, 13 Jul 2015 06:56 PM IST
Updated Mon, 13 Jul 2015 06:56 PM IST
विज्ञापन
Eurozone will help Greece financially

ग्रीस को आर्थिक संकट से उबारने के लिए पूरा यूरोप आगे आया है। बेल्जियम के प्रधानमंत्री चार्ल्स माइकल ने कहा है कि यूरोजोन के नेता ग्रीस को तीसरा राहत पैकेज देने के लिए समझौते पर पहुँच गए हैं।

विज्ञापन


यूरोपीय आयोग के चेयरमैन डोनाल्ड टस्क ने कहा कि नेताओं में राहत पैकेज पर सैद्धांतिक रूप से सहमति बन गई है। उन्होंने कहा कि इसका मतलब यह है कि ग्रीस को सहयोग जारी रहेगा। यूरोपीय आयोग के अध्यक्ष जां क्लां युंकर ने ग्रीस के यूरोजोन से बाहर होने की आशंकाओं पर कहा, "ग्रीस यूरो से बाहर नहीं जाएगा।"
विज्ञापन


यूरोज़ोन के कई देशों की संसदों को भी राहत पैकेज को मंज़ूरी देनी होगी। हालांकि समझौते के बारे में अभी अधिक जानकारी नहीं है।
ग्रीस बुधवार तक यूरोजोन की ओर से दिए गए प्रस्तावित सुधारों को लागू कर सकता है। यूरोजोन के नेता पिछले 17 घंटों से ब्रसेल्स में ग्रीस के कर्ज संकट पर गहन विचार-विमर्श कर रहे थे।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed