{"_id":"1d71e095428bdf1b084cbe01658eaf96","slug":"ebola-workers-denied-to-bury-dead-bodies-hindi-news-ar","type":"story","status":"publish","title_hn":"इबोला: शवों को दफनाने से कर्मचारी कर रहे इनकार","category":{"title":"Rest of World","title_hn":"बाकी दुनिया","slug":"rest-of-world"}}
इबोला: शवों को दफनाने से कर्मचारी कर रहे इनकार
Updated Wed, 26 Nov 2014 08:23 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
सिएरा लियोन में सरकार ने हड़ताल पर गए कर्मचारियों को बर्ख़ास्त कर दिया है। इन कर्मचारियों ने इबोला वायरस की वजह से मारे गए लोगों को दफनाने से इनकार कर दिया था।
विज्ञापन
इन कर्मचारियों की नाराजगी इस बात पर थी कि सरकार ने इतनी खतरनाक बीमारी होने के बावजूद उन्हें अक्तूबर और नवंबर के महीने के लिए पूरा भत्ता नहीं दिया। उन्होंने अपना विरोध जताते हुए 15 शवों को किनिमा शहर के अस्पताल के बाहर छोड़ दिया था।
विज्ञापन
सरकार का कहना है कि वे इस मामले पर जांच का गठन करेगी और विश्व बैंक ने क्षेत्रीय स्वास्थ्य कर्मचारियों के लिए इस बीमारी से होने वाले खतरे के एवज में भत्ता देने के लिए फंड देने को राजी हो गया है।
विज्ञापन
अधिकारियों का कहना है कि इन कर्मचारियों को शवों के साथ 'अमानवीय व्यवहार' करने के लिए बर्खास्त किया गया है।
सिएरा लियोन इबोला से सबसे ज्यादा प्रभावित होने वाले देशों में से एक है जहां अब तक इस वायरस से 1200 लोगों की मौत हो चुकी हैं।