फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   Rest of World ›   Buddhist monk's murdered in Bangladesh

बांग्लादेश में बौद्ध भिक्षु की गला रेतकर हत्या

Sun, 15 May 2016 12:54 AM IST
एजेंसी/ ढाका
एजेंसी/ ढाका Updated Sun, 15 May 2016 12:54 AM IST
विज्ञापन
Buddhist monk's murdered in Bangladesh
मर्डर

बांग्लादेश में धर्मनिरपेक्ष सामाजिक कार्यकर्ताओं और अल्पसंख्यकों के खिलाफ जारी कत्लेआम में शनिवार को एक बौद्ध भिक्षु को भी अपनी जान गंवानी पड़ी। देश में कट्टरपंथियों के हाथों उदारवादियों की हत्याओं का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है। पर्वतीय बंदरबन जिले के नायकखांगचारी इलाके में स्थित बौद्ध मठ के प्रमुख मावंग शोई वू (70) की हत्या कर दी गई।

विज्ञापन


एक बौद्ध भिक्षु शनिवार को जब मवांग को नाश्ता देने गया तो वह मृत मिले। पुलिस के मुताबिक शुक्रवार की रात में ही हमलावरों ने गला रेतकर भिक्षु की हत्या कर दी। फिलहाल भिक्षु की हत्या की जिम्मेदारी किसी संगठन ने नहीं ली है। अभी हफ्तेभर पहले ही राजशाही जिले में एक मुस्लिम सूफी धर्मगुरु की गला रेतकर हत्या कर दी गई थी। राजशाही जिले में हाल ही में आईएस के आतंकियों ने एक उदारवादी प्रोफेसर की उनके घर के पास ही गला रेतकर हत्या कर दी थी।
विज्ञापन


इसी तरह बांग्लादेश की पहली समलैंगिक पत्रिका के संपादक और उसके दोस्त की ढाका स्थित एक फ्लैट में हत्या कर दी गई थी। इसी तरह गत 30 अप्रैल को आईएस के आतंकियों ने एक हिंदू दर्जी की बांके से काटकर हत्या कर दी थी। धर्मनिरपेक्ष सामाजिक कार्यकर्ताओं और अल्पसंख्यकों की हत्या रोकने में सरकार अब तक नाकाम रही है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed