फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   Rest of World ›   Big Air Incident in Cuba, Officials say company airline crash 110 people died

क्यूबा में हुए विमान हादसे में 110 यात्रियों की मौत की पुष्टि, दो दिन के राष्ट्रीय शोक की घोषणा

Sun, 20 May 2018 04:10 PM IST
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला Updated Sun, 20 May 2018 04:10 PM IST
विज्ञापन
Big Air Incident in Cuba, Officials say company airline crash 110 people died
क्यूबा
क्यूबा में शनिवार को हुए एक विमान हादसे में 110 लोगों के मारे जाने की पुष्टि हो गई है। बता दें कि शनिवार को यहां एक 39 साल पुराना प्लेन क्रेश हो गया था। जिसमें कुछ लोगों के घायल होने की भी खबर थी। लेकिन अभी क्यूबा की सरकार ने 110 लोगों की मौत की पुष्टि की है। यह हादसा क्यूबा की राजधानी हवाना के होजे मार्टी हवाई अड्डे के पास हुआ था। यह क्यूबा की सरकारी एयरलाइन क्यूबाना डे एविएशन का बोइंग 737 विमान था। 
विज्ञापन


विमान हवाना से होलगन जा रहा था। इसमें क्रू सदस्यों सहित 110 लोग सवार थे। बताया जा रहा है कि हादसे में सभी लोगों की मौत हो गई है। क्यूबा के राष्ट्रपति मिगेल डियाज कनेल दुर्घटना स्थल पर पहुंचकर घटना पर शोक व्यक्त किया था। घटना के दौरान मौजूद एक प्रत्यक्षदर्शी ने समाचार एजेंसी एएफपी को बताया कि उन्होंने दुर्घटनास्थल के पास धुएं का गुबार उठता हुआ देखा।
विज्ञापन


मेक्सिकन अधिकारियों का कहना है कि ये विमान 1979 में बना था और बीते साल नवंबर में इसकी जांच की गई थी। मेक्सिकन कंपनी एरोलाइन्स दामोज ने क्यूबा की सरकारी विमानन कंपनी क्यूबन डी एवियेशन को ये विमान किराए पर दिया था। क्यूबा में 1980 के बाद होने वाला ये सबसे बड़ा विमान हादसा है। विमान हादसे के बाद देश में दो दिनों के राष्ट्रीय शोक की घोषणा कर दी गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed