फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   Rest of World ›   30 Afghan soldiers killed in Taliban attack, ceasefire end

तालिबान हमले में 30 अफगान सैनिकों की मौत, संघर्ष विराम खत्म

Wed, 20 Jun 2018 04:38 PM IST
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला Updated Wed, 20 Jun 2018 04:38 PM IST
विज्ञापन
30 Afghan soldiers killed in Taliban attack, ceasefire end

पश्चिमी अफगानिस्तान में कई हमले करके तालिबान आतंकियों ने अफगान सुरक्षा बल के कम से कम 30 सैनिकों को मौत के घाट उतार दिया। बुधवार को अधिकारियों ने इसकी जानकारी दी। अपनी तरफ से संघर्ष विराम खत्म करने के कुछ दिन बाद तालिबान ने यह हमला किया है। बगदीस के प्रांतीय गवर्नर अब्दुल कफूर मलिकजई ने कहा कि आधे से अधिक सैनिकों की मौत हमले या सड़के किनारे रखे गए बमों के विस्फोट से हुईं जो कि एक अतिरिक्त सैन्य काफिले पर हमला था। 

विज्ञापन


संघर्ष विराम के दौरान रेकी कर इकट्ठा की जानकारी, फिर किया हमला

वहीं अन्य सैनिकों की मौत तब हुई जब आतंकियों ने रात में ही उनके कैंपों को उड़ा दिया। एक पत्रकार को भेजे गए एक व्हाट्सएप संदेश में तालिबान ने इस हमले की जिम्मेदारी ली है। प्रांतीय परिषद के प्रमुख अब्दुल अजीज बेक ने इन मौतों की पुष्टि की है। बेक ने कहा कि संघर्ष विराम के दौरान तालिबान ने अपने जासूसों को भेजकर इन कैंपों के बारे में जानकारी इकट्ठा की थी और हमले की योजना बनाई।
विज्ञापन


पत्रकार को व्हाट्सएप कर ली हमले की जिम्मेदारी

बता दें कि इस बार ईद के चलते अफगानिस्तान सरकार ने सेना और तालिबान के बीच संघर्ष विराम की घोषणा की थी। शुक्रवार से रविवार तीन दिन के लिए तालिबान भी संघर्ष विराम पर सहमत हुआ था। इसके बाद राष्ट्रपति अशरफ गनी ने तालिबान से इस संघर्ष विराम को कुछ दिन और बढ़ाने का निवेदन भी किया था। लेकिन तालिबान ने संघर्ष विराम को बढ़ाने के प्रस्ताव को ठुकरा दिया था।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed