{"_id":"57b60e354f1c1bce246eb4af","slug":"pak-man-kills-wife-for-honour-14-yrs-after-killing-1st-wife","type":"story","status":"publish","title_hn":"कंदील बलोच के बाद पाकिस्तान में सम्मान के खातिर एक और कत्ल","category":{"title":"Pakistan","title_hn":"पाकिस्तान","slug":"pakistan"}}
कंदील बलोच के बाद पाकिस्तान में सम्मान के खातिर एक और कत्ल
एजेंसी, करांची
Updated Fri, 19 Aug 2016 01:06 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
पाकिस्तान में ऑनर किलिंग का एक मामला सामने आया है जिसमें पति ने अपनी पत्नी की गला रेत कर हत्या कर दी। व्यक्ति ने जिस महिला की हत्या की है वह उसकी दूसरी पत्नी है इसके 14 साल पहले व्यक्ति अपनी पहली पत्नी की भी हत्या कर चुका है।
विज्ञापन
रहीम डाड नाम के व्यक्ति को पुलिस ने उसकी 35 वर्षीय पत्नी फरजाना की हत्या के जुर्म में गिरफ्तार किया है। व्यक्ति के पास से कत्ल के दौरान प्रयोग की गई चाकू भी बरामद कर ली गई है। रहीम को हिरासत में लेने के बाद की गई पूछताछ में रहीम ने कबूल किया कि बुधवार शाम उसकी और फरजाना की किसी बात पर बहस हुई थी जिसके बाद फरजाना, रहीम और उसके घर को छोड़कर जाना चाहती थी। इस बात से बौखलाए रहीम ने पहले फरजाना के पेट पर चाकू मारा उसके बाद उसकी गला रेत कर हत्या कर दी।
विज्ञापन
गौरतलब है कि पाकिस्तानी में ऑनर किलिंग का मामला साल दर साल बढ़ रहा है एक हालिया मामले में मॉडल कंदील बलोच की उसके भाई ने हत्या कर दी थी।
विज्ञापन