फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   Pakistan ›   Hafiz Saeed MML decided to use the platform of little known party to contest in upcoming election

पाकिस्तान: चुनाव लड़ने के लिए हाफिज सईद ने चला अब ये दांव

Thu, 14 Jun 2018 03:15 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, इस्लामाबाद
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, इस्लामाबाद Updated Thu, 14 Jun 2018 03:15 PM IST
विज्ञापन
Hafiz Saeed MML decided to use the platform of little known party to contest in upcoming election
हाफिज सईद

मुंबई आतंकी हमले के मास्टरमाइंड आतंकी हाफिज सईद का अपनी राजनीतिक पार्टी बनाने का सपना चकनाचूर होने के बाद नया दांव चला है। हाफिज सईद की पार्टी मिल्ली मुस्लिम लीग (एमएमएल) ने निर्णय लिया है कि वह पाकिस्तान में आगामी आम चुनावों में एक छोटे दल के बैनर तले चुनाव लड़ेगा। यह निर्णय इसलिए लिया गया क्योंकि पाकिस्तान के चुनाव आयोग ने बुधवार को दूसरी बार एमएमएल को मान्यता देने वाली अर्जी को खारिज कर दिया था। यह फैसला मुंबई हमलों में उसके साजिशकर्ता होने और प्रतिबंधित संगठन जमात-उद-दावा (जेयूडी) से संबंध रखने की वजह से लिया गया है। 

विज्ञापन


एमएमएल के लगभग 200 उम्मीदवार 25 जुलाई को होने वाले चुनाव में अल्लाह-ओ-अकबर (एएटी) पार्टी के बैनर तले चुनाव लड़ेंगे। इस पार्टी को चुनाव आयोग ने मान्यता दे रखी है। एमएमएल ने घोषणा की है कि यदि चुनाव से पहले उच्चतम न्यायालय उनके हक में फैसला नहीं करती है तो उसके उम्मीदवार एएटी के बैनर तले चुनाव लड़ेगी। चुनाव आयोग की सूची में एएटी दसवें नंबर पर है।
विज्ञापन


एएटी एक बहुत कम पहचान वाली पार्टी है जिसके मुखिया बहवलपुर के रहने वाले मियां इहसान बारी हैं। इस पार्टी को चुनाव आयोग ने पहले से ही कुर्सी वाला चुनाव चिह्न आवंटित किया हुआ है। चुनाव आयोग के चार सदस्यों ने एमएमएल को मान्यता देने से इसलिए मना कर दिया क्योंकि गृह मंत्रालय की रिपोर्ट में कहा गया था कि पार्टी जेयूडी प्रमुख की विचारधारा का पालन करती है।
विज्ञापन
विज्ञापन


समूह के एक पदाधिकारी ने आरोप लगाया कि आयोग को लिखे पत्र में गृह मंत्रालय ने झूठा दावा किया है कि एमएमएल अध्यक्ष, सैफुल्ला खालिद सईद का दामाद है। जबकि दोनों पास के रिश्तेदार तक नहीं हैं। हालांकि गृह मंत्रालय ने आयोग से अपने पत्र को गुप्त रखने के लिए कहा था। एमएमएल के प्रवक्ता तबिश कय्यूम ने कहा कि उनकी पार्टी आयोग के फैसले को ऊपरी अदालतों में चुनौती देगी।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news, Crime all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed