{"_id":"60020c116fa6cd1a686a039c","slug":"oxygen-deficiency-in-hospitals-of-amazon-city-corona-death-increasing-in-brazil","type":"story","status":"publish","title_hn":"ब्राजील : अमेजन शहर के अस्पतालों में ऑक्सीजन की कमी, बढ़ रहा कोरोना वायरस से मरने वालों को आंकड़ा","category":{"title":"World","title_hn":"दुनिया","slug":"world"}}
ब्राजील : अमेजन शहर के अस्पतालों में ऑक्सीजन की कमी, बढ़ रहा कोरोना वायरस से मरने वालों को आंकड़ा
Sat, 16 Jan 2021 03:11 AM IST
Kuldeep Singh
एजेंसी, ब्रासीलिया
एजेंसी, ब्रासीलिया
Published by: Kuldeep Singh
Updated Sat, 16 Jan 2021 03:11 AM IST
विज्ञापन
कोरोना वायरस - ब्राजील
- फोटो : PTI
दुनिया में जहां संक्रमण के शिकार लोगों की संख्या 9.36 करोड़ पार हो गई है। वहीं बीस लाख से ज्यादा लोग इससे अपनी जान गंवा चुके हैं। इस बीच, विश्व में संक्रमण के तीसरे सर्वाधिक शिकार देश ब्राजील के मनौस स्थित अमेजन शहर में अस्पताल प्रणाली कोविड-19 की दूसरी लहर से तबाह हो रही है।
विज्ञापन
यहां ऑक्सीजन की भी भारी कमी हो गई है। ब्राजील के स्वास्थ्य मंत्री एडुआर्डो पाजएलो ने बताया कि देश में हालात लगातार खराब हो रहे हैं। अमेजन शहर के अस्पतालों में ऑक्सीजन की कमी होने से कई दिक्कतें आ रही हैं।
विज्ञापन
राष्ट्रपति जायर बोल्सोनारो के साथ एक वेबकास्ट में बोलते हुए, पाजएलो ने कहा कि शहर के अस्पतालों में मेडिकल स्टाफ की कमी हो गई है क्योंकि फिर से मौतें बढ़ रही हैं। अमेजन राज्य ने अमेरिका से ऑक्सीजन सिलेंडर के साथ सैन्य परिवहन विमान भेजने की अपील की है।
विज्ञापन