समलैंगिक विवाह को मानवता की हार मानती है ये सरकार
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
वेटिकन के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा है कि आयरलैंड में समलैंगिक शादी के पक्ष में हुआ मतदान मानवता की हार थी। वेटिकन के विदेश मंत्री कार्डिनल पिट्रो पारोलिन ने कहा कि परिणामों को लेकर वो बहुत दुखी थे। आयरलैंड में 22 मई को हुए ऐतिहासिक मतदान में 62 फीसद लोगों ने समलैंगिक शादियों को मान्यता देने के लिए संविधान में संशोधन के पक्ष में मतदान किया था।
चर्च का धर्म प्रचार
कार्डिनल पारोलिन ने कहा कि यह दिखाता है कि चर्च को अपने धर्म प्रचार में किस तरह के सुधार की जरूरत है। इटली की समाचार एजेंसी अंशा के मुताबिक कार्डिनल पिट्रो पारोलिन ने मंगलवार रात इटली में आयोजित एक सम्मेलन में कहा, ''मुझे लगता है कि आप इसे केवल ईसाई सिद्धांतों के हार के रूप में नहीं ले सकते।
बल्कि यह मानवता की भी हार है।'' उन्होंने कहा, ''परिवार किसी व्यक्ति के जीवन की धूरी है और हमें इसकी रक्षा और इसे मजबूत बनाने के लिए सबकुछ करना होगा।'
समलैंगिकता और धर्म
पदभार संभालने के बाद पोप फ्रांसिस ने कहा था, 'अगर कोई व्यक्ति समलैंगिक है और ईश्वर में विश्वास करता है और अच्छी भावना रखता है तो उसके बारे में फैसला करने वाला मैं कौन होता हूं।
''उधर, आयरलैंड के वरिष्ठ कैथोलिक पादरी डियरमुड मार्टिन ने रविवार को कहा था कि चर्च को युवाओं से फिर से जुड़ने को जरूरत है। इटली में प्रधानमंत्री मट्टेयो रेंजि की सरकार एक कानून बनाने की तैयारी कर रही है जिसके बाद समलैंगिक शादियों की इजाजत मिल जाएगी।