फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   Europe ›   Tata Steel seeks planning permission to build homes in Wales

टाटा की ब्रिटेन में घर बनाने की तैयारी, मांगी इजाजत

Sun, 05 Feb 2017 06:14 AM IST
एजेंसी/ लंदन
एजेंसी/ लंदन Updated Sun, 05 Feb 2017 06:14 AM IST
विज्ञापन
Tata Steel seeks planning permission to build homes in Wales

भारतीय दिग्गज टाटा स्टील ने ब्रिटेन के साउथ वेल्स में अपने प्लांट के पास नए घर बनाने की योजना में है। इसके लिए कंपनी ने ब्रिटेन सरकार को आवेदन सौंपा है, लेकिन कुछ स्थानीय लोग इस परियोजना का विरोध कर रहे हैं। 

विज्ञापन


टाटा स्टील की योजना वेल्स के कर्माथेनशायर स्थित अपने ट्रोस्टर प्लांट के नजदीक 24 एकड़ जमीन पर 280 नए घर बनाने की है। हालांकि बीबीसी की रिपोर्ट में कहा गया कि टाटा स्टील खुद इन घरों को बनाने का इच्छुक नहीं है, लेकिन इस जमीन को बेचने पर विचार कर रही है। अगर इस जमीन पर नए घर बनाने की इजाजत मिल जाती है, तो इसकी कीमत ज्यादा हो जाएगी।
विज्ञापन


कंपनी की ओर से नए घर बनाने की इजाजत के लिए कर्माथेनशायर काउंसिल को 18 जनवरी को आवेदन मिला। इसके बाद लानेल्ली रूरल काउंसिल समेत स्थानीय लोगों ने इस परियोजना पर आपत्ति जताई। इनकी दलील है कि मौजूदा सीवर की क्षमता अच्छी नहीं है। ऐसे में नए घर बनाने की इजाजत देना ठीक नहीं।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news, Crime all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed