{"_id":"7b9584f4994d81a6aa327294eddab863","slug":"pope-francis-shop-for-eyeglasses-hindi-news-sy","type":"story","status":"publish","title_hn":"जब खुद ही चश्मा बनवाने पहुंच गए पोप","category":{"title":"Europe","title_hn":"यूरोप","slug":"europe"}}
जब खुद ही चश्मा बनवाने पहुंच गए पोप
Updated Fri, 04 Sep 2015 02:34 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
गुरुवार को रोम के नागरिकों और वहाँ आए पर्यटकों को पोप का एक अलग ही अंदाज़ देखने को मिला। रोमन कैथोलिक चर्च के प्रमुख पोप फ़्रांसिस एक चश्मे की दुकान पर पहुँचे और उन्होंने अपने पुराने फ्रेम में नए शीशे लगवाए।
विज्ञापन
उन्होंने इस बात पर ज़ोर दिया कि शीशे को पुराने फ्रेम में ही फिट कर दिया जाए और वे बिल देने पर भी अड़ गए। पोप फ़्रांसिस को देखने के लिए वहाँ भीड़ जुट गई और लोगों ने उन्हें घेर लिया।
विज्ञापन
दुकान के मालिक एलेसांड्रो स्पीज़ा ने इससे पहले भी पोप के लिए चश्मे बनाए हैं। लेकिन वो चश्मे वेटिकन पहुँचाते रहे हैं। उनका कहना था कि उन्हें पोप के आने के बारे में कोई जानकारी नहीं थी।
विज्ञापन
पोप फ़्रांसिस इससे पहले कह चुके हैं कि उन्हें इस बात का मलाल होता है कि वो वो बाहर जाकर पिज़्ज़ा नहीं खा सकते हैं।