फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   Donald Trump campaign Said Kamala Harris is just as much of joke as Biden is

US: ट्रंप की टीम ने राष्ट्रपति पद के लिए हैरिस का समर्थन किए जाने पर कसा तंज, कहा- वह बाइडन की तरह ही एक मजाक

Mon, 22 Jul 2024 08:59 AM IST
काव्या मिश्रा वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, वॉशिंगटन
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, वॉशिंगटन Published by: काव्या मिश्रा Updated Mon, 22 Jul 2024 08:59 AM IST
सार

डोनाल्ड ट्रंप की टीम ने कहा कि हम पांच नवंबर को यह चुनाव जीतने जा रहे हैं और अपने देश को बचाएंगे। उसके बाद ही हम जीतने के बाद अमेरिका को फिर से महान बना सकते हैं। साथ ही यह भी आरोप लगाया कि बाइडन पूरी तरह से धोखेबाज और हमारे देश के लिए कलंक हैं।
 

विज्ञापन
Donald Trump campaign Said Kamala Harris is just as much of joke as Biden is
ट्रंप की टीम का कमला हैरिस पर हमला - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

जो बाइडन ने अमेरिकी राष्ट्रपति चुनाव 2024 से अपना नाम वापस ले लिया है। अब उनकी जगह डेमोक्रेटिक पार्टी की ओर से भारतवंशी कमला हैरिस को प्रत्याशी बनाया जा सकता है। हालांकि, हैरिस के नाम की पैरवी पर डोनाल्ड ट्रंप की टीम ने रविवार को चुटकी ली है। उनका कहना है कि उपराष्ट्रपति हैरिस भी राष्ट्रपति बाइडन की तरह ही एक मजाक हैं।

विज्ञापन


टीम ने दावा किया कि अगर बाइडन ने राष्ट्रपति पद की दौड़ से बाहर होने का फैसला लिया है तो वह अभी भी व्हाइट हाउस में क्यों हैं।  

रिपब्लिकन खेमा लगातार उठा रहा था सवाल
गौरतलब है, 81 वर्षीय अमेरिकी राष्ट्रपति बाइडन की मानसिक सेहत का जिक्र करते हुए रिपब्लिकन खेमे की तरफ से लगातार उनके प्रत्याशी बने रहने पर सवाल खड़े किए जा रहे थे। इसी बीच रविवार देर रात बाइडन ने अपना अभियान समाप्त करने का एलान किया। इसी घोषणा के साथ उन्होंने कमला हैरिस के नाम की पैरवी की। 
विज्ञापन


कमला हैरिस बदतर होंगी
इस पर ट्रंप की टीम ने कहा, 'कमला हैरिस भी बाइडन की तरह ही एक मजाक हैं। इतना ही नहीं, देश के लोगों के लिए बाइडन से ज्यादा कमला हैरिस बदतर होंगी। वह इस पूरे समय धूर्त जो के लिए मुख्य प्रेरक रही हैं। वे दोनों एक-दूसरे के रिकॉर्ड के मालिक हैं और दोनों के बीच कोई अंतर नहीं है। हैरिस को असफल बाइडन प्रशासन और सीए में अपने उदारवादी, कमजोर अपराध रिकॉर्ड का बचाव करना चाहिए।'
विज्ञापन
विज्ञापन


बाइडन देश की सुरक्षा के लिए बड़ा खतरा
पूर्व राष्ट्रपति की टीम की ओर से जारी एक संयुक्त बयान में क्रिस लासिविटा और सूसी विलेसो ने आरोप लगाया कि बाइडन देश की सुरक्षा के लिए बड़ा खतरा हैं। हमारे देश के हर पुरुष, महिला और बच्चे के लिए स्पष्ट एवं वर्तमान खतरा है। उन्होंने आगे कहा, 'कमला हैरिस से सीधा सवाल है कि यह जानते हुए कि जो बाइडन अपनी तेजी से बिगड़ती हालत के कारण चुनाव प्रचार से हट गए, क्या वह मानती हैं कि बाइडन के व्हाइट हाउस में छह महीने तक रहने से अमेरिका के लोग सुरक्षित हैं?'

टीम ने कहा, 'हम पांच नवंबर को यह चुनाव जीतने जा रहे हैं और अपने देश को बचाएंगे। उसके बाद ही हम जीतने के बाद अमेरिका को फिर से महान बना सकते हैं।' साथ ही यह भी आरोप लगाया कि बाइडन पूरी तरह से धोखेबाज और हमारे देश के लिए कलंक हैं।

हमारी सीमाओं को खुला छोड़ दिया
पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की टीम ने आगे कहा, 'बाइडन ने हमारी सीमाओं को खुला छोड़ दिया है, जिससे दो करोड़ अवैध विदेशी अमेरिका में प्रवेश कर सकते हैं, जिससे बाइडन प्रवासी अपराध लहर पैदा हो सकती है और बहुमूल्य संसाधनों पर कर लगाया जा सकता है। बाइडन ने कभी महान रही हमारी अर्थव्यवस्था पर कब्जा कर लिया है और उसे बर्बाद कर दिया है, रिकॉर्ड महंगाई पैदा कर दी है और अमेरिकियों को किराने का सामान और गैस के बीच चयन करने के लिए मजबूर कर दिया है।'

इसमें आरोप लगाया गया कि बाइडन एक नेता के रूप में कमजोर, दयनीय और अक्षम रहे हैं और उन्होंने अफगानिस्तान में 13 अमेरिकी सैनिकों को मारे जाने की अनुमति दी, जिससे पुतिन ने यूक्रेन पर हमला किया और हमास के आतंकवादियों ने इस्राइल पर हमला किया। दुनियाभर के नेता हम पर हंस रहे हैं।


टीम ने आगे कहा, 'इस पूरे कार्यकाल के दौरान कमला हैरिस के साथ-साथ वाशिंगटन में हर दूसरे डेमोक्रेट ने कुछ नहीं किया। वे सभी हमारे महान देश के विनाश में उतने ही सहभागी हैं जितने कि बाइडन। उन सभी को पद से हटा दिया जाना चाहिए।'

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed