फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   Coronavirus in China: 99 fresh Covid 19 cases reported in the country in one day, highest in recent weeks

चीन में लौट सकता है कोरोना, एक दिन में 99 नए संक्रमितों का पता चला

Sun, 12 Apr 2020 10:14 AM IST
आसिम खान वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला Published by: आसिम खान Updated Sun, 12 Apr 2020 10:14 AM IST
विज्ञापन
Coronavirus in China: 99 fresh Covid 19 cases reported in the country in one day, highest in recent weeks
कोरोना वायरस - फोटो : skynews

चीन में एक बार फिर से कोरोना वायरस महामारी का खतरा मंडराने लगा है। चीन में पिछले दिनों कोविड-19 के मामलों भारी गिरावट आने के बाद अब फिर से नए मामलों में बढ़ोतरी होने लगी है। पिछलो 24 घंटों में चीन में 99 नए मामले दर्ज किए गए हैं। 

विज्ञापन


एक दिन में सबसे ज्यादा मामले
चीन में ये हाल के कुछ हफ्तों में एक दिन में कोरोना संक्रमित मरीजों की सबसे ज्यादा संख्या है। देश में कोरोना वायरस के कुल मरीजों की संख्या 82,052 हो गई है। देश में दूसरी बार महामारी फैलने की चिंताओं के बीच स्वास्थ्य अधिकारियों ने शनिवार को यह जानकारी दी। 
विज्ञापन


36 लोगों की हालत गंभीर
चीन के राष्ट्रीय स्वास्थ्य आयोग (एनएचसी) के अनुसार, शनिवार तक चीन में कुल 1,280 आयातित मामले सामने आए। जिनमें से 481 मरीजों को ठीक होने के बाद अस्पतालों से छुट्टी दे दी गई। 799 का इलाज जारी है जिनमें 36 लोगों की हालत गंभीर है। आयोग ने बताया कि शनिवार को चीनी भूभाग से सामने आए 99 मामलों में से 97 वे हैं जो हाल में विदेश से लौटे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


बिना लक्षण वाले 63 मामले आए सामने
चीन में शनिवार को ही 63 ऐसे मामले भी सामने आए जिनमें संक्रमण की पुष्टि तो हुई लेकिन लक्षण नजर नहीं आए। इनमें भी 12 ऐसे लोग हैं जो विदेशों से संक्रमित होकर लौटे हैं। एनएचसी ने कहा कि विदेशों से संक्रमण लेकर आए 332 लोगों समेत ऐसे 1,086 मामले अब भी चिकित्सीय निगरानी में हैं।

मामलों का फिर से बढ़ना चिंता का विषय
वायरस के केंद्र हुबेई प्रांत और उसकी राजधानी वुहान में इसके प्रसार पर नियंत्रण पा लेने के बाद कोविड-19 मामलों का फिर बढ़ना चिंता का विषय बन गया है खासकर जब चीन ने पूरे देश में सामान्य गतिविधियों को बहाल करने की अनुमति दे दी है। 

शिन्हुआ समाचार एजेंसी ने खबर दी कि देश के कुछ हिस्सों में समूह स्तर पर कोरोना वायरस संक्रमण की जानकारी सामने आने के बाद आयोग के प्रवक्ता मी फेंग ने शनिवार को लोगों से रक्षात्मक उपायों को मजबूत करने और भीड़ लगाने से बचने को कहा।


कोविड-19 के प्रकोप से जूझ रहे अन्य देशों में फंसे चीनी नागरिकों के चीन सरकार की मदद से देश लौटने के बाद कोरोना वायरस के मामले बढ़ने लगे हैं। लौटने वाले लोगों की जांच कर उन्हें 14 दिन के पृथकवास केंद्रों में भेजा जा रहा है। एनएचसी ने बताया कि देश में कोविड-19 मृतकों की संख्या 3,339 है और शनिवार को इस घातक विषाणु से किसी की मौत नहीं हुई।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed