फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   China ›   china is still on its opinion about India membership for NSG

भारत की एनएसजी सदस्यता पर चीन के रुख में कोई बदलाव नहीं

Fri, 08 Dec 2017 02:39 AM IST
एजेंसी, बीजिंग
एजेंसी, बीजिंग Updated Fri, 08 Dec 2017 02:39 AM IST
विज्ञापन
china is still on its opinion about India membership for NSG

चीन ने परमाणु आपूर्तिकर्ता समूह (एनएसजी) में भारत की सदस्यता पर अपने रुख में कोई बदलाव नहीं किया है। भारत 48 सदस्यीय इलीट परमाणु क्लब की सदस्यता के लिए अपना प्रयास जारी रखे हुए है जबकि चीन हमेशा से भारत के इस पहल का विरोध करता रहा है।

विज्ञापन


चीन के विदेश मंत्री गेंग शुआंग ने कहा कि उसके रुख में कोई बदलाव नहीं हुआ है। शुआंग रूस के उप विदेश मंत्री सर्गेइ रयाबकोव की टिप्पणी पर मीडिया द्वारा पूछे गए सवाल का जवाब दे रहे थे। नई दिल्ली में बुधवार को रयाबकोव ने कहा था कि रूस एनएसजी में भारत की सदस्यता का समर्थन करता है और वह चीन से भी इसकी बात कर रहे हैं। 
विज्ञापन


पढ़ें: NSG सदस्यता पर भारत के साथ आया रूस, कहा- पाकिस्तान से नहीं हो सकती तुलना
विज्ञापन
विज्ञापन


गेंग ने कहा, ‘चीन इस मसले पर पारदर्शी और निष्पक्ष अंतर सरकारी प्रक्रिया के माध्यम से सर्वसम्मति से सिद्धांत का पालने के लिए एनएसजी का समर्थन करता है।’ चीन एनएसजी का अहम सदस्य है और वह मुख्य रूप से भारत की निविदा का विरोध लगातार कर रहा है। चीन का कहना है कि नई दिल्ली ने परमाणु अप्रसार संधि पर हस्ताक्षर नहीं किया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news, Crime all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed