फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   Boris Johnson supporters started campaign against Rishi sunak

Britain Politics: जॉनसन समर्थकों ने ऋषि सुनक के खिलाफ शुरू किया अभियान, व्हाट्सएप ग्रुप में शेयर किए गलत दस्तावेज

Mon, 11 Jul 2022 03:57 AM IST
Jeet Kumar एजेंसी,लंदन।
एजेंसी,लंदन। Published by: Jeet Kumar Updated Mon, 11 Jul 2022 03:57 AM IST
सार

ऋषि सुनक के ‘स्कूली बच्चा’ और ‘झूठा’ करार दे दिया गया। इसमें कहा गया कि टैक्स के मामले में उन पर भरोसा नहीं किया जा सकता। सुनक के अभियान ‘रेडी फॉर ऋषि’ की पैरोडी बनाते हुए शीर्षक दिया गया ‘गैट रेडी फॉर ऋषि’।

विज्ञापन
Boris Johnson supporters started campaign against Rishi sunak
Rishi Sunak - फोटो : rishisunak.com

विस्तार

प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन के उत्तराधिकारी की जंग ने रविवार को उस समय भद्दा रूप ले लिया, जब सत्ताधारी कंजरवेटिव पार्टी के कई सांसदों ने आगे चल रहे भारतीय मूल के ऋषि सुनक की छवि बिगाड़ने के लिए प्रचार शुरू कर दिया। इनमें ज्यादातर पीएम के पक्के समर्थक माने जाते हैं। टोरी पार्टी के व्हाट्स एप ग्रुपों पर उनके खिलाफ गलत दस्तावेज शेयर किए जाने लगे।

विज्ञापन


संडे टेलीग्राफ अखबार में छपे लेख में तो ऋषि सुनक के ‘स्कूली बच्चा’ और ‘झूठा’ करार दे दिया गया। इसमें कहा गया कि टैक्स के मामले में उन पर भरोसा नहीं किया जा सकता। सुनक के अभियान ‘रेडी फॉर ऋषि’ की पैरोडी बनाते हुए शीर्षक दिया गया ‘गैट रेडी फॉर ऋषि’। इस लेख में पार्टी सूत्रों के हवाले से आरोप लगाया गया कि 42 वर्षीय सांसद का एजेंडा है, ज्यादा टैक्स लगाओ और ज्यादा खर्च करो। 
विज्ञापन


इस समय रेस में बहुत सारे धावक और सवार हैं। एक सबसे आगे हैं, जो राज्याभिषेक का परिदृश्य बनाने का प्रयास कर रहे हैं। सूत्रों के मुताबिक, उनके खिलाफ जारी डोजियर में कहा गया है कि यह किसी की राय नहीं है, वास्तव में ऋषि का रिकॉर्ड काफी खराब है। हमें अगले चुनाव को जीतने पर ध्यान लगाना चाहिए। टोरी पार्टी के ग्रुपों में यह डोजियर जंगल की आग की तरह फैला है। शायद ही कोई सांसद हो, जिसने अब तक इसे न देखा हो।
विज्ञापन
विज्ञापन


अक्षता को भी बनाया निशाना
मेमो में ऋषि को यह कहते हुए व्यक्तिगत रूप से निशाना बनाया गया है कि वह सार्वजनिक रूप से जब अपनी भारतीय पत्नी अक्षता के टैक्स संबंधी मामलों पर बात करते हैं तो झूठ बोलते हैं। इसके मुताबिक, ब्रिटेन में 18 महीने वित्त मंत्री पद पर रहने के दौरान भी उनके पास गुप्त तरीके से अमेरिका का ग्रीन कार्ड था।

इससे उनके इस दावे पर संदेह होता है कि साथी कैबिनेट मंत्री साजिद जाविद के कुछ मिनट के भीतर ही उन्होंने मंत्री पद छोड़ॉ दिया। इसके मुताबिक, जिस वेबसाइट से उन्होंने कंजरवेटिव पार्टी के नेता पद के लिए अभियान शुरू किया है, उसका रजिस्ट्रेशन पिछले साल दिसंबर में कराया था।


दौड़ में अब नौ प्रत्याशी
टोरी पार्टी के नेता की दौड़ में ऋषि सुनक पहले नंबर हैं तो कारोबार मंत्री पैनी मोरडाउंट ने दावेदारी का एलान करते ही दूसरा स्थान हासिल कर लिया है। उन्होंने परिवहन मंत्री ग्रांट शैप्स, पूर्व विदेश मंत्री जेरेमी हंट और पाकिस्तान मूल के पूर्व स्वास्थ्य मंत्री साजिद जाविद के बाद वीडियो जारी कर दावेदारी जताई। दौड़ में गोवा मूल की महान्यायवादी सुएला ब्रेवरमैन, इराकी मूल के नदीम जाहवी, नाइजीरियाई मूल की केमी बेडोनविच और टोरी पार्टी के टॉम तुगेनधत शामिल हैं। विदेश मंत्री लिज ट्रुस के भी जल्द ही रेस में आने की संभावना है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed