{"_id":"62a7ce884ab1a40bfc5452de","slug":"armies-of-china-and-pakistan-will-deal-jointly-with-the-insurgents-in-balochistan","type":"story","status":"publish","title_hn":"China-Pakistan: बलोचों से साथ निपटेंगे चीन-पाकिस्तान, अपने नागरिकों की हत्या से खफा है ड्रेगन","category":{"title":"World","title_hn":"दुनिया","slug":"world"}}
China-Pakistan: बलोचों से साथ निपटेंगे चीन-पाकिस्तान, अपने नागरिकों की हत्या से खफा है ड्रेगन
Tue, 14 Jun 2022 05:25 AM IST
Jeet Kumar
एजेंसी, इस्लामाबाद/बीजिंग।
एजेंसी, इस्लामाबाद/बीजिंग।
Published by: Jeet Kumar
Updated Tue, 14 Jun 2022 05:25 AM IST
सार
पाकिस्तानी सेना के मुताबिक, दोनों देशों में आतंक के खिलाफ भी सहयोग बढ़ाने का फैसला हुआ।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
- फोटो : Social Media
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
चीन और पाकिस्तान की सेनाओं ने बलोचिस्तान में विद्रोहियों से साथ मिलकर निपटने का फैसला लिया है। क्विंगडाओ में चीन के केंद्रीय सेना आयोग के उपाध्यक्ष झेंग योक्सिया और पाकिस्तान के सेना प्रमुख जनरल जावेद कमर बाजवा के बीच 9 से 12 जून तक वार्ता हुई। पाकिस्तानी सेना के मुताबिक, दोनों देशों में आतंक के खिलाफ भी सहयोग बढ़ाने का फैसला हुआ।
विज्ञापन
दोनों देशों ने कराची यूनिवर्सिटी में हुए आतंकी हमले की निंदा की। 26 अप्रैल को बलोचिस्तान लिबरेशन आर्मी (बीएलए) से जुड़ी बुर्काधारी महिला के आत्मघाती हमले में चीन के तीन शिक्षकों की मौत हो गई थी। अलगाववादी बीएलए ने बाद में कहा था, यह हमला प्रकृतिक संसाधन से संपन्न प्रांत में चीन के निवेश के खिलाफ था।
विज्ञापन
लापता बलोच छात्रों के मामले में विधानसभा के बाहर प्रदर्शन
कराची। लापता दो बलोच छात्रों के मामले को लेकर सिंध विधानसभा के बाहर प्रदर्शन किया गया। कराची विश्वविद्यालय के दर्शन विभाग के छात्रों डोडा बलोच और घमशाद बलोच के रिश्तेदार व नागरिक संगठन दो दिन से कराची प्रेस क्लब के बाहर कैंप लगाकर प्रदर्शन कर रहे थे। उनका आरोप है सुरक्षा एजेंसियों ने उनका अपहरण किया है।
विज्ञापन