{"_id":"6156914a8ebc3e09de22affa","slug":"american-president-joe-biden-appointed-indian-american-law-expert-nitin-shah-in-council-of-the-administrative-conference","type":"story","status":"publish","title_hn":"अमेरिका: यूएस की एडमिनिस्ट्रेटिव काउंसिल में नियुक्त हुए नितिन शाह, हैरिस-बाइडन की टीम के रह चुके हैं कानूनी निदेशक ","category":{"title":"World","title_hn":"दुनिया","slug":"world"}}
अमेरिका: यूएस की एडमिनिस्ट्रेटिव काउंसिल में नियुक्त हुए नितिन शाह, हैरिस-बाइडन की टीम के रह चुके हैं कानूनी निदेशक
Fri, 01 Oct 2021 10:10 AM IST
प्रांजुल श्रीवास्तव
वर्ल्ड न्यूज, अमर उजाला, वाशिंगटन
वर्ल्ड न्यूज, अमर उजाला, वाशिंगटन
Published by: प्रांजुल श्रीवास्तव
Updated Fri, 01 Oct 2021 10:10 AM IST
सार
भारतीय मूल के नितिन शाह का जन्म सैन डिएगो में हुआ था। वह हावर्ड कॉलेज से स्नातक हैं। वर्जीनिया यूनिवर्सिटी से उन्होंने कानून की पढ़ाई की है।
विज्ञापन
अमेरिका की एडमिनिस्ट्रेटिव काउंसिल
- फोटो : सोशल मीडिया
विस्तार
भारतीय मूल के नितिन शाह को अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडन ने एडमिनिस्ट्रेटिव कॉन्फ्रेंस की काउंसिल में नियुक्त किया है। नितिन शाह भारत-अमेरिका कानून विशेषज्ञ हैं। इससे पहले शाह, यूएस की जनरल सर्विसेज एडमिनिस्ट्रेशन की जनरल काउंसिल के रूप में कार्य कर रहे थे। गुरुवार को दो अन्य लोगों के साथ उन्हें एसीयूएस का सदस्य नियुक्त किया गया है।
विज्ञापन
निभा चुके हैं कई अहम जिम्मेदारियां
शाह ने अपने करियर के दौरान प्रशासनिक कानून के मुद्दों पर ही ध्यानकेंद्रित किया। वे अमेरिकी न्याय विभाग में सिविल डिवीजन के चीफ ऑफ स्टॉफ और लीगल काउंसिल के अटॉर्नी के रूप में भी कार्य कर चुके हैं। व्हाइट हाउस के मुताबिक, शाह ने गैर-लाभकारी संगठन में वरिष्ठ वकील के रूप में काम किया है और हैरिस-बाइडन ट्रांजिशन टीम के कानूनी निदेशक भी रह चुके हैं।
विज्ञापन