फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   America ›   Trump must speak out against hate crimes says Hillary Clinton

हिलेरी क्लिंटन ने भारतीय की हत्या पर ट्रंप से मांगा जवाब

Tue, 28 Feb 2017 10:00 AM IST
एजेंसी/ वाशिंगटन/ न्यूयॉर्क
एजेंसी/ वाशिंगटन/ न्यूयॉर्क Updated Tue, 28 Feb 2017 10:00 AM IST
विज्ञापन
Trump must speak out against hate crimes says Hillary Clinton
फाइल फोटो - फोटो : getty images

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनांड ट्रंप के खिलाफ चुनाव लड़ने वाली दिग्गज राजनेता हिलेरी क्लिंटन ने भारतीय इंजीनियर श्रीनिवास कोचीभोतला की हत्या का मुद्दा उठाते हुए नस्लीय हमले पर ट्रंप से जवाब देने को कहा है। हिलेरी ने श्रीनिवास की पत्नी के लेख को शेयर करते हुए कहा कि ट्रंप को निश्चिततौर पर बढ़ते घृणा अपराध पर बोलना चाहिए। 

विज्ञापन


श्रीनिवास की पत्नी सुनैना दुमाला ने ‘द कनकास सिटी स्टार’ अखबार में ‘विडो ऑफ ओलाथे शूटिंग विक्टिम: आई नीड एन एंसर’ शीर्षक से लिखे लेख में अमेरिका में कैसे घृणा अपराध को रोका जा सकता है, की चर्चा की है। 
विज्ञापन


घृणा अपराध में मारे गए भारतीय इंजीनियर के संदर्भ में क्लिंटन ने ट्वीट किया कि धमकियां और घृणा अपराध लगातार बढ़ रहे हैं, ऐसे में हमें अमेरिकी राष्ट्रपति से कहना चाहिए कि वह अपना काम करें। 
विज्ञापन
विज्ञापन

इस ट्वीट के साथ उन्होंने श्रीनिवास की पत्नी का लेख भी लिंक किया है। इस लेख में सुनैना ने सवाल उठाया है कि क्या अमेरिका में भारतीय सुरक्षित हैं।

यूएसआईएनपीएसी ने भारतीय इंजीनियर की हत्या की निंदा 

Trump must speak out against hate crimes says Hillary Clinton
सांकेतिक चित्र
अमेरिका-भारत राजनीतिक एक्शन कमेटी (यूएसआईएनपीएसी) ने कंसास में भारतीय इंजीनियर श्रीनिवासन कुचिभोटला की हत्या की कड़े शब्दों में निंदा करते हुए इसे जघन्य और बर्बरता पूर्ण करार दिया है। साथ ही द्विपक्षीय संस्था ने हत्या की जांच कराने की मांग की है और सरकार से देश में बढ़ते घृणा अपराध को रोकने का आग्रह किया है। 

अमेरिका-भारत राजनीतिक एक्शन कमेटी ने कहा कि यह घृणा अपराध जघन्य और बर्बर है और यूएसआईएनपीएसी इस संकट के समय पीड़ित परिवार के साथ खड़ा है। इस हमले में कुचिभोटला के सहयोगी आलोक मदसानी भी गंभीर रूप से घायल हो गए थे। मदसानी भी हैदराबाद से इंजीनियर हैं। महिलासांसद प्रमीला जयपाल ने कहा कि मेरी संवेदना पीड़ितों और उनके परिवार के साथ है। यह घृणित अपराध है और हमारे देश में इसकी कोई जगह नहीं है। इस घटना से मुझे काफी दुख पहुंचा है।

कांग्रेस सांसद रो खन्ना ने सरकार से इस तरह की हिंसा को रोकने के लिए कार्रवाई करने को कहा है। वहीं, यूएसआईएनपीएसी के अध्यक्ष संजय पुरी ने कहा कि भारतीय इंजीनियर की हत्या से हम आहत हुए हैं। हमने न्याय विभाग का दरवाजा खटखटाया है और हमले की जांच कर तुरंत कार्रवाई करने की मांग की है। इस तरह के हमले घृणा अपराध है और हम देश में बढ़ते इस तरह की हिंसा को लेकर गंभीर हैं। 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news, Crime all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed