{"_id":"586acab54f1c1b4d56158dce","slug":"scientists-discover-boost-for-men-who-get-no-help-from-viagra","type":"story","status":"publish","title_hn":" डॉक्टरों ने खोजी वियाग्रा से अधिक असरकारक दवा","category":{"title":"America","title_hn":"अमेरिका","slug":"america"}}
डॉक्टरों ने खोजी वियाग्रा से अधिक असरकारक दवा
एजेंसी/ वाशिंगटन
Updated Tue, 03 Jan 2017 03:18 AM IST
विज्ञापन
सांकेतिक चित्र
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
वैवाहिक दिक्कतों से जूझ रहे लोगों की समस्याओं को दूर करने लिए डॉक्टरों ने वियाग्रा से भी असरकारक दवा खोज ली है। अमेरिका के जॉन हॉकिंस यूनिवर्सिटी के डॉक्टरों ने तीन में से ऐसे एक मरीज के लिए मीराबेग्रॉन नामक दवा बनाने का दावा किया है जिन्हें वियाग्रा जैसी दवाओं से कोई लाभ नहीं मिलता है।
विज्ञापन
इस खोज में देखा गया कि मीराबेग्रॉन वैवाहिक जीवन की में परेशानियों का सामना कर रहे लोगों के लिए वरदान की तरह है। उन्होंने बताया कि नियमित और संतोषप्रद संभोग को परिभाषित करने में शीघ्रस्खलन एक सामान्य समस्या है।
विज्ञापन
40 वर्ष से अधिक उम्र के पांच में से कम से कम एक व्यक्ति में स्खलन से जुड़ी समस्या होती है। मीराबेग्रॉन को हाल ही में मूत्राशय को उत्तेजित करने संबंधी उपचार के लिए मंजूरी दी गई है।
विज्ञापन