फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   America ›   police killed children under misconstruction

नकली राइफल को असली समझ पुलिस ने गोली मारी

Thu, 24 Oct 2013 08:14 PM IST
एजेंसी/वाशिंगटन
एजेंसी/वाशिंगटन Updated Thu, 24 Oct 2013 08:14 PM IST
विज्ञापन
police killed children under misconstruction

अमेरिका के कैलिफोर्निया प्रांत में कल अधिकारियों ने खिलौने वाला राइफल लेकर जा रहे 13 साल के एक बालक पर कई राउंड गोली चलाईं जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गयी।

विज्ञापन


घटना सैंटा रोज शहर की है। स्थानीय अधिकारियों ने बताया कि बच्चे से बार..बार राइफल जमीन पर रखने के लिए कहा गया. लेकिन जब वह नहीं माना तो उन्होंने गोली चला दी। फिलहाल मामले की जांच की जा रही है।
विज्ञापन


यह घटना ऐसे समय में हुई है जब एक दिन पहले ही 12 साल के एक बालक ने नेवाडा के एक स्कूल में गोलीबारी कर एक शिक्षक की हत्या और दो सहपाठियों को घायल करने के बाद आत्महत्या कर ली थी।
विज्ञापन
विज्ञापन


सैंटा रोज की घटना पर सोनोमा काउंटी के न्यायाधीश ने सफाई देते हुये कहा कि उसके दो अधीनस्थ अधिकारियों ने एक बालक को.राइफल. के साथ देखा।

उन्होंने बच्चे से बार बार राइफल जमीन पर रखने के लिए कहा लेकिन जब उसने ऐसा नहीं किया तो उन्होंने गोली चला दी। बालक की मौके पर ही मौत हो गयी। उसकी पहचान एंडी लोपेज के रूप में हुई है।


प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि कम से कम सात राउंड गोली चलाई गयी थी। पुलिस ने बताया कि गोली चलाने वाले दो अधिकारियों को जांच पूरी होने तक प्रशासनिक अवकाश पर भेज दिया गया है।

एंडी के पिता ने बताया कि उसने खिलौने वाला राइफल एक दोस्त से लिया था।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news, Crime all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed