ईरान पर आर्थिक प्रतिबंध से पहले ट्रंप ने शुरू किया पोस्टर युद्ध, कहा- 'प्रतिबंध आ रहे हैं'
अमेरिका पांच नवंबर से ईरान पर आर्थिक प्रतिबंध लगाने जा रहा है। प्रतिबंध शुरू होने से पहले अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने ट्विटर पर पोस्टर वार की शुरुआत कर दी है। डोनाल्ड ट्रंप ने ट्विटर पर अपना एक पोस्टर शेयर किया जिस पर लिखा है, 'प्रतिबंध आ रहे हैं'। ट्रंप का यह पोस्टर एचबीओ चैनल पर आने वाली प्रसिद्ध टीवी सीरीज 'गेम ऑफ थ्रोन्स' की थीम पर बना हुआ है।
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) November 2, 2018
अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप का यह ट्वीट स्पष्ट कर रहा है कि अमेरिका ईरान पर प्रतिबंधों के मामले में कोई नरमी बरतने वाला नहीं है। ट्रंप के इस ट्वीट को प्रतिबंध से पहले ईरान को धमकी के रूप में देखा जा रहा है।
ट्रंप के पोस्टर से एचबीओ नाखुश
एचबीओ चैनल ट्रंप के पोस्टर से कतई खुश नहीं है। एचबीओ की ओर से कहा गया कि हमें इस बात की जानकारी नहीं थी। एचबीओ ने कहा कि हम चाहेंगे कि हमारे ट्रेडमार्क का राजनीतिक दुष्प्रयोग न किया जाए। हालांकि, चैनल के प्रवक्ता जेफ कसॉन ने चैनल की ओर से कोई कानूनी कदम उठाए जाने की बात से इंकार किया।
How do you say trademark misuse in Dothraki?
— HBO (@HBO) November 2, 2018