फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   Air India flights will be restored from today due to corona infection from UAE

यूएई : कोरोना संक्रमण के चलते आज से बहाल होंगी एयर इंडिया की उड़ानें

Thu, 24 Jun 2021 12:12 AM IST
Kuldeep Singh पीटीआई, दुबई
पीटीआई, दुबई Published by: Kuldeep Singh Updated Thu, 24 Jun 2021 12:12 AM IST
सार

  • एयर इंडिया ने यहां एक बयान में कहा, 24 जून या उसके बाद यात्रा करने वाले सभी यात्रियों से अनुरोध है कि वे दुबई टर्मिनल एक पर पहुंचें। दुबई से एयर इंडिया एक्सप्रेस की उड़ानें टर्मिनल दो से परिचालित होंगी।

विज्ञापन
Air India flights will be restored from today due to corona infection from UAE
Air India flight - फोटो : ANI

विस्तार

एयर इंडिया, संयुक्त अरब अमीरात से आज से अपनी उड़ानों का परिचालन बहाल करेगा। एक आधिकारिक बयान में बुधवार को यह जानकारी दी गई।

विज्ञापन


कोरोना वायरस संक्रमण के मामलों में वृद्धि के मद्देनजर कुछ सप्ताह पहले यूएई ने भारत से आने वाली उड़ानें निलंबित कर दी थी।

एयर इंडिया ने यहां एक बयान में कहा, 24 जून 2021 को पूर्वाह्न 10 बजे से एअर इंडिया की उड़ानें दुबई अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के टर्मिनल एक से परिचालित होंगी।
विज्ञापन


24 जून या उसके बाद यात्रा करने वाले सभी यात्रियों से अनुरोध है कि वे दुबई टर्मिनल एक पर पहुंचें। इस बीच जानकारी दी गई कि दुबई से एयर इंडिया एक्सप्रेस की उड़ानें टर्मिनल दो से परिचालित होंगी।
विज्ञापन
विज्ञापन


बता दें कि कोरोना महामारी के कारण संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) में लंबे समय से फंसे 91 भारतीय नागरिक एयर इंडिया की दुबई-इंदौर उड़ान से स्वदेश लौटे थे। अधिकारियों ने बताया कि यह विशेष उड़ान केंद्र सरकार के ‘वंदे भारत’ अभियान के तहत चलाई गई जिसके तहत विदेशों में फंसे भारतीय नागरिकों को स्वदेश लाया गया था।


इंदौर जिले के नोडल अधिकारी अमित मालाकार ने बताया इनमें से 84 यात्री अपने साथ दुबई से जांच रिपोर्ट लेकर आए थे कि वे कोरोना वायरस से संक्रमित नहीं हैं। स्वास्थ्य विभाग के दल ने सात अन्य लोगों का स्थानीय हवाई अड्डे पर रैपिड एंटीजन टेस्ट किया जिसमें वे भी संक्रमण मुक्त पाए गए थे।

काठमांडो और दिल्ली के बीच नियमित उड़ान आज से 
पड़ोसी मुल्क नेपाल ने बुधवार को घरेलू और अंतरराष्ट्रीय उड़ानों को फिर शुरू करने का एलान किया। हालांकि इसके लिए कुछ पाबंदियां रहेंगी और उड़ान सेवा कुछ चुनिंदा शहरों के लिए ही होगी। घरेलू उड़ान सेवाएं 50 फीसदी क्षमता के साथ एक जुलाई से जबकि अंतरराष्ट्रीय सेवा 24 जून से शुरू हो जाएगी। काठमांडो और दिल्ली के बीच आने-जाने के लिए नियमित एक उड़ान को मंजूरी दी गई है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed