आप लोग क्रिकेटर की मैदान की जिंदगी से तो भली भांती परिचित रहते हैं। लेकिन खिलाड़ी की लव लाइफ का कम ही लोगों को पता होता है। आज हम आपको भारतीय क्रिकेट की दुनिया में दादा के नाम से मशहूर खिलाड़ी सौरव गांगुली की मोहब्बत के अफसानों के बारे में बताएंगे।
पुलवामा हमले की जांच के लिए एनआईए की टीम दूसरे दिन भी घटनास्थल पहुंची। इस दौरान हाइवे की 25 किमी तक घेराबंदी कर दी गई|
उद्घाटन के 24 घंटे के भीतर ही वंदे भारत एक्सप्रेस में खामी सामने आई है। ट्रेन को हाथरस जंक्शन पर घंटों खड़ा करना पड़ा। ट्रेन के कोच से धुंआ निकलने लगा और चार्जिंग फेल गई हो गई।
पुलवामा में हुए आतंकी हमले में शहीद जवानों को पूरा देश दे रहा है भावभीनी श्रद्धांजलि
जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में शहीद हुए जवानों को आखिरी विदाई दी गई। आपको दिखाते हैं देश के कुछ इलाकों की गमगीन तस्वीरें।
पुलवामा हमले में शहीद हुए जवानों के लिए देशभर में श्रद्धांजलि दी जा रही है लेकिन साथ ही गुस्सा भी उन लोगों के लिए जो इस हमले के लिए जिम्मेदार हैं। देखिए गुरुदासपुर और लेह की ये तस्वीरें जिसको देखकर आप देश में फैले दुख और गुस्से को समझ सकते हैं।
पुलवामा में हुए आतंकी हमले के बाद देश में गुस्से का माहौल है। भविष्य में इस तरह की घटनाएं न हो इसके लिए सरकार ने बड़ा फैसला लिया है। गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने एलान किया कि अब सुरक्षा बलों का काफिला गुजरने के समय आम लोगों की आवाजाही बंद रहेगी।
अब तक सेना ने सभी ऑपरेशन में सावधानी बरतते हुए काम किए हैं। लेकिन पुलवामा हमले को लेकर सरकार और सेना के पूर्व सैनिकों को एक बात परेशान कर रही है।
पुलवामा हमले को लेकर पूरे देश में गुस्से का माहौल है। विभिन्न राजनीतिक दलों ने इस हमले की निंदा करते हुए सरकार के साथ खड़े होने की बात कही है। आइए आपको सुनवाते हैं हमले को लेकर क्या बोले रामदेव।
अपनों को खोने के बाद शहीदों के परिजनों के परिवारों में मातम पसरा हुआ है। परिजनों को ढाढस बंधाने के लिए बीजेपी सरकारों ने शहीदों के परिवार वालों को आर्थिक मदद का एलान किया है।
पुलवामा हमले में शहीद हुए सीआरपीएफ जवानों के पार्थिव शरीर शुक्रवार शाम श्रीनगर से राजधानी नई दिल्ली लाए गए। यहां पीएम मोदी ने शहीदों को श्रद्धांजलि दी। आपको बता दें कि गृहमंत्री राजनाथ सिंह शुक्रवार को कश्मीर पहुंचे थे, जहां उन्होंने शहीदों के पार्थिव शरीर को कंधा दिया।
एक कायर आकर बम फोड़ गया
देश को बिलखता छोड़ गया
एक-एक आंसू, एक-एक कतरा
कीमत उसे चुकानी होगी
पाकिस्तानी आकाओं को
देश की ताकत दिखानी होगी
वो छेड़ेंगे हम तोड़ेंगे
न भूलेंगे न छोड़ेंगे
ये मंजर हमको याद रहेगा
ये मातम आंखों में कैद रहेगा
दुबके बैठे, छिपकर बैठे
आकाओं से कह दो जाके
वो दूर भगें, वो परे हटें
हम जोड़ बनाएं, वो घटे-घटें
वो कहते हैं बम फोड़ेंगे
वो छेड़ेंगे हम तोड़ेंगे
न भूलेंगे न छोड़ेंगे
आतंक का नंगा नाच दिखाकर
अबकी तुमने गुनाह किया है
भारत के गुस्से को आजमाकर
चिता का सामान जमा किया है
वो एक-एक कायर जोडेंगे
वो छेड़ेंगे हम तोड़ेंगे
न भूलेंगे न छोड़ेंगे
मेरे देश के वीर जवानों
कस लो मुट्ठी, मुक्का तानो
वो मार करें, तुम वार करो
वो एक बार करें, तुम सौ बार करो
अब आ गया वो वक्त जब
वो जान बचा कर दौड़ेंगे
वो छेड़ेंगे हम तोड़ेंगे
न भूलेंगे न छोड़ेंगे
पुलवामा में हुए आतंकी हमले में देश अपने 40 जवान खो चुका है। इस हमले के बाद से देश में गुस्सा है।
पुलवामा हमले को लेकर पूरे देश में गुस्से का माहौल है। विभिन्न राजनीतिक दलों ने इस हमले की निंदा करते हुए सरकार के साथ खड़े होने की बात कही है। आइए आपको सुनवाते हैं हमले को लेकर क्या बोले नवजोत सिंह सिद्धू।
ये है वो आतंकी जिसने बहाया पुलवामा में 40 जवानों का खून। जिसकी वजह से आज देश में पसरा है मातम। 19 साल पहले अगर इस आतंकी को फांसी पर चढ़ा दिया होता तो शायद करोड़ों आंखों में आंसू नहीं होते...नाम है इसका मसूद अजहर...
लोकसभा चुनाव के मद्देनजर अमर उजाला का चुनाव रथ निकल उत्तर प्रदेश की नब्ज टटोलने निकल चुका है। इसके तहत मेरठ में हमने पहले वोटर से उनकी राय जानी। युवाओं ने यहां शिक्षा और रोजगार जैसे मुद्दों को बड़ा बताया...
अमर उजाला का चुनावी रथ पहुंच चुका है मेरठ, यहां हमने जाना क्या हैं आधी आबादी के मुद्दे और किन चीजों को लेकर यहां की महिलाएं हैं परेशान।
बृहस्पतिवार को पुलवामा में सीआईएसएफ के काफिले पर आतंकी हमले ने पूरे देश को झकझोर दिया है। पुलवामा में हुए इस आतंकी हमले में 40 जवानों ने देश के लिए अपनी शहादत दी है। इस गम के माहौल में अलग अलग दल के नेताओं की प्रतिक्रियाएं आ रही हैं।
पुलवामा हमले के बाद देश में गुस्सा देखने को मिल रहा है। शुक्रवार को विदेश सचिव विजय गोखले ने नई दिल्ली में तैनात पाकिस्तानी उच्चायुक्त सोहैल महमूद ने तलब किया और हमले के लिए कड़ा एतराज जताया।
दिल्ली से वाराणसी के बीच चलने वाली तेज रफ्तार वंदे भारत एक्सप्रेस को पीएम मोदी ने हरी झंडी दिखाई है। ये देश के लिए बहुत खास मौका था क्योंकि यह ट्रेन पूरी तरह मेक इन इंडिया के तहत बनाई गई है। वंदे भारत एक्सप्रेस देश की सबसे तेज चलने वाली ट्रेन है।
एक तरफ 40 जवानों की शहादत के बाद देश रो रहा है। लेकिन इससे नेताओं को क्या फर्क पड़ता। बीजेपी दिल्ली के प्रदेश अध्यक्ष और सांसद मनोज तिवारी आतंकी हमले के दिन प्रयागराज कुंभ में ठुमके लगा रहे थे और सुबह हुई तो शहीदों के लिए आंसू बहा रहे थे।