Tim Cook: ChatGPT का इस्तेमाल करते हैं एपल के सीईओ टिम कुक, लेकिन कर्मचारियों के लिए है प्रतिबंधित
एपल के सीईओ ने कहा कि AI की दुनिया बहुत मजबूत है और यह तेजी से विकसित हो रही है। उन्होंने अंडरलाइन और एआई रेगुलेशन के महत्व के बारे में भी बात की।

विस्तार
टेक दिग्गज एपल के सीईओ टिम कुक का कहना है कि वह OpenAI के टूल ChatGPT का इस्तेमाल करते हैं। कुक ने एक मीडिया इंटरव्यू में इस बात की जानकारी दी है। उन्होंने कहा, "बेशक मैं इसका इस्तेमाल करता हूं। मैं इसके बारे में उत्साहित हूं।" कुक का यह बयान ऐसे समय में आया है जब एपल ने हाल ही में अपने कर्मचारियों के लिए ChatGPT के इस्तेमाल पर रोक लगाई है।
एपल के सीईओ टिम कुक ने मीडिया इंटरव्यू में कहा कि बेशक मैं इसका इस्तेमाल करता हूं। मैं इसके बारे में उत्साहित हूं। मुझे लगता है कि इसके लिए कुछ अनूठे अनुप्रयोग हैं और आप शर्त लगा सकते हैं कि यह कुछ ऐसा है जिसे हम करीब से देख रहे हैं।
कुक के अनुसार वे पूर्वाग्रह जैसी चीजें, गलत सूचना और शायद कुछ मामलों में बदतर चीजें पेश करने का जोखिम भी उठाते हैं। उन्होंने अंडरलाइन और एआई रेगुलेशन के महत्व के बारे में भी बात की। एपल के सीईओ ने कहा कि AI की दुनिया बहुत मजबूत है और यह तेजी से विकसित हो रही है।
उन्होंने कहा "यदि आप रोड के नीचे देखते हैं, तो यह इतना पावरफुल है कि कंपनियों को अपने स्वयं के नैतिक निर्णयों को नियोजित करना पड़ता है। रेगुलेशन में इस पर प्रोग्रेस के साथ रहने में भी मुश्किल समय होगा क्योंकि यह इतनी तेजी से आगे बढ़ रहा है। इसलिए, मुझे लगता है कि यह कंपनियों पर निर्भर है कि वह खुद को कैसे रेगुलेट करते हैं।
- Instagram: अश्लील वीडियो वाले अकाउंट को प्रमोट करता है इंस्टाग्राम, एल्गोरिद्म ने खोल दी Meta की पोल
- WhatsApp अकाउंट हो गया बैन तो तुरंत करें यह काम
- JioTag: एपल को टक्कर देने जियो ने लॉन्च किया ब्लूटूथ ट्रैकर, कीमत 750 रुपये से भी कम
- कम कीमत में शानदार डिस्प्ले वाली स्मार्टवॉच, कॉलिंग के साथ मिलेंगे इतने सारे फीचर्स