फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Sports ›   Junior Women's Asia Cup: India held Korea to a 2-2 draw, came back from two goals down

Junior Women's Asia Cup: भारत ने कोरिया को 2-2 से बराबरी पर रोका, दो गोल से पिछड़ने के बावजूद की वापसी

Wed, 07 Jun 2023 09:01 AM IST
शक्तिराज सिंह स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, काकामिगाहारा
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, काकामिगाहारा Published by: शक्तिराज सिंह Updated Wed, 07 Jun 2023 09:01 AM IST
सार

मध्यांतर के समय कोरिया के पास 2-0 की बढ़त थी। दीपिका सोरेंग (43) ने टीम के लिए मैदानी गोल कर दिया। चौथे क्वार्टर में दीपिका (54) ने पेनल्टी स्ट्रोक को भुनाकर बराबरी दिला दी।

विज्ञापन
Junior Women's Asia Cup: India held Korea to a 2-2 draw, came back from two goals down
भारत बनाम कोरिया - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

भारतीय महिला हॉकी टीम ने मंगलवार को यहां जूनियर एशिया कप 2023 के अपने तीसरे मैच में कोरिया के खिलाफ 2-2 से रोमांचक ड्रॉ खेला। युजिन ली (15) और जियोन चोई (30) ने कोरिया के लिए गोल किए, जबकि दीपिका सोरेंग (43) और दीपिका (54) ने गोल कर भारत को बराबरी दिलाई। भारत ड्रॉ मैच में अंक बांटने में सफल रहा और पूल ए में शीर्ष पर कायम है। कोरियाई टीम मैच की शुरुआत में ही लय में आ गई और पहले क्वार्टर में भारत पर हावी रही। कोरिया ने कुछ पेनल्टी कार्नर हासिल किए लेकिन भुनाने में नाकाम रहा। हालांकि, युजिन ली ने सर्किल के अंदर से लगाए गए शॉट से मैदानी गोल कर कोरिया को शुरुआती बढ़त दिलाई।
विज्ञापन


कोरिया ने 1-0 की बढ़त के साथ दूसरे क्वार्टर में आक्रामक रुख के साथ प्रवेश किया और भारत पर दबाव बनाने का प्रयास किया। हालाँकि, आधे समय के ब्रेक से कुछ मिनट पहले, भारत ने पलटवार शुरू कर दिया। इस बीच, कोरिया ने गियर बदल दिया और अधिक आक्रामक रूप से खेलना शुरू कर दिया जिससे उन्हें अपनी बढ़त को दोगुना करने में मदद मिली क्योंकि जियोन चोई (30) ने एक पेनल्टी कॉर्नर को पूरी सटीकता के साथ गोल में बदल दिया। 
विज्ञापन


मध्यांतर के समय कोरिया के पास 2-0 की बढ़त थी। तीसरे क्वार्टर के शुरू कोरिया ने पेनाल्टी कॉर्नर पर प्रयास किया लेकिन भारतीय गोलकीपर अदिति माहेश्वरी ने अच्छा बचाव कर लिया। फिर, भारत ने अपने खेल में सुधार किया और दीपिका सोरेंग (43) ने टीम के लिए मैदानी गोल कर दिया। चौथे क्वार्टर में दीपिका (54) ने पेनल्टी स्ट्रोक को भुनाकर बराबरी दिला दी। भारत अब चौथे और आखिरी पूल ए मैच में आठ जून को चीनी ताइपे से खेलेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all Sports news in Hindi related to live update of Sports News, live scores and more cricket news etc. Stay updated with us for all breaking news from Sports and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed