फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Sports ›   Disappointing performance of Indian women's hockey team continues defeat against Argentina in pro league

Pro League: भारतीय महिला हॉकी टीम का निराशाजनक प्रदर्शन जारी, अर्जेंटीना से मिली हार

Sun, 26 May 2024 07:32 PM IST
शोभित चतुर्वेदी स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: शोभित चतुर्वेदी Updated Sun, 26 May 2024 07:32 PM IST
सार

 इस मैच में अर्जेंटीना के लिए सेलिना डि सैंटो (पहले मिनट), मारिया कैंपॉय (39वें) और मारिया ग्रेनाटो (47वें मिनट) ने गोल किए। भारतीय महिला हॉकी टीम अब लंदन में एक जून को अपने अगले मैच में जर्मनी से भिड़ेगी।

विज्ञापन
Disappointing performance of Indian women's hockey team continues defeat against Argentina in pro league
हिसार में मैच जीतने के बाद हरियाणा की महिला हॉकी टीम कोच अनिल डबास के साथ। 

विस्तार

भारतीय महिला हॉकी टीम का निराशाजनक प्रदर्शन अर्जेंटीना के खिलाफ भी जारी रहा और टीम को एफआईएच प्रो लीग के बेल्जियम चरण में अर्जेंटीना से 0-3 से हार का सामना करना पड़ा। भारतीय टीम का बेल्जियम चरण में यह अंतिम मुकाबला था। इस मैच में अर्जेंटीना के लिए सेलिना डि सैंटो (पहले मिनट), मारिया कैंपॉय (39वें) और मारिया ग्रेनाटो (47वें मिनट) ने गोल किए। भारतीय महिला हॉकी टीम अब लंदन में एक जून को अपने अगले मैच में जर्मनी से भिड़ेगी।
विज्ञापन

शुरुआत से ही अर्जेंटीना ने बनाई बढ़त
अर्जेंटीना ने पहले ही मिनट में बढ़त बना ली जब डि सैंटो ने ग्रेनाटो के शॉट पर गोल दागा। अर्जेंटीना का दबदबा जारी रहा और भारत का संघर्ष जारी रहा। अर्जेंटीना को आठवें मिनट बाद पेनाल्टी कॉर्नर मिला लेकिन इसमें टीम बढ़त बढ़ाने में असफल रही। भारत ने कुछ पास देने शुरू किए और उदिता के शॉट पर लालरेमसियामी गोल करने में विफल रहीं जब अर्जेंटीनी गोलकीपर क्लारा बारबेरी ने इसे रोका। अर्जेंटीना ने दूसरे क्वार्टर में दबदबा कायम रखते हुए कई पेनाल्टी कॉर्नर हासिल किए लेकिन बीचू देवी खारीबाम और सलीमा टेटे की सतर्क जोड़ी ने गेंद को नेट से बाहर रखने में मदद की।
विज्ञापन
विज्ञापन

पेनाल्टी कॉर्नर का फायदा नहीं उठा सकी टीम
दीपिका भारतीय टीम को मिले एक पेनाल्टी कॉर्नर का फायदा नहीं उठा सकीं। भारत को तीसरे क्वार्टर की शुरुआत में पेनाल्टी कॉर्नर मिला लेकिन कोई गोल नहीं हुआ। अर्जेंटीना को 39वें मिनट में सफलता मिली, जब कैंपॉय ने सर्कल में प्रवेश कर सविता पूनिया को छकाते हुए अपनी बढ़त दोगुनी कर दी। भारत को इस क्वार्टर के आखिरी मिनट में गोल करने का मौका मिला लेकिन नवनीत कौर का प्रयास बारबेरी ने रोक दिया। अंतिम क्वार्टर शुरू होते ही अर्जेंटीना को पेनाल्टी कॉर्नर मिला और ग्रेनाटो ने अगस्टिना गोर्जेलानी की फ्लिक को गोल में डालकर अपनी बढ़त में इजाफा किया।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all Sports news in Hindi related to live update of Sports News, live scores and more cricket news etc. Stay updated with us for all breaking news from Sports and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed