फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Sports ›   American sprinter Deajah Stevens banned for 18 months for missed tests

अमेरिकी फर्राटा धाविका स्टीवेंस पर लगा 18 महीने का प्रतिबंध, टोक्यो ओलंपिक खेलने पर संदेह

Thu, 16 Jul 2020 10:10 PM IST
मुकेश कुमार झा स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला Published by: मुकेश कुमार झा Updated Thu, 16 Jul 2020 10:10 PM IST
विज्ञापन
American sprinter Deajah Stevens banned for 18 months for missed tests
डीजा स्टीवेंस - फोटो : social media

ओलंपिक फाइनल खेलने वाली फर्राटा धाविका डीजा स्टीवेंस पर डोप टेस्ट नहीं देने के कारण गुरूवार को 18 महीने का प्रतिबंध लगा दिया गया और अब वह टोक्यो ओलंपिक नहीं खेल सकेंगी।

विज्ञापन


एथलेटिक्स इंडीग्रिटी यूनिट ने कहा कि स्टीवेंस 2019 में ओरेगोन और वेस्ट हॉलीवुड में हुए तीनों डोप टेस्ट में नहीं पहुंची थी। एक साल में तीन बार टेस्ट नहीं देने से प्रतिबंध लगता है।
विज्ञापन


उनका प्रतिबंध 17 फरवरी 2020 से लागू हुआ और तोक्यो ओलंपिक 2021 के समापन समारोह के बाद तक जारी रहेगा। स्टीवेंस ने कहा कि फोन में खराबी की वजह से दो बार अधिकारी उनसे संपर्क नहीं कर सके। 
विज्ञापन
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि एक बार उनके फोन की बैटरी खत्म हो गई थी जबकि एक बार फोन पर किसी के बार बार परेशान करने के कारण उन्होंने नंबर बदल लिया था। वह खेल पंचाट में इस प्रतिबंध के खिलाफ अपील कर सकती है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all Sports news in Hindi related to live update of Sports News, live scores and more cricket news etc. Stay updated with us for all breaking news from Sports and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed