{"_id":"5f786f23c7c7cb3bd405feb0","slug":"students-who-not-appear-in-the-final-semester-exam-will-also-have-exam","type":"story","status":"publish","title_hn":"फाइनल सेमेस्टर की परीक्षा नहीं दे सके विद्यार्थियों की भी होंगी परीक्षाएं","category":{"title":"Campus","title_hn":"कैंपस ","slug":"campus"}}
फाइनल सेमेस्टर की परीक्षा नहीं दे सके विद्यार्थियों की भी होंगी परीक्षाएं
Sun, 04 Oct 2020 11:01 AM IST
Krishan Singh
अमर उजाला नेटवर्क, शिमला
अमर उजाला नेटवर्क, शिमला
Published by: Krishan Singh
Updated Sun, 04 Oct 2020 11:01 AM IST
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
कॉलेजों में फाइनल सेमेस्टर की परीक्षाएं नहीं दे सके विद्यार्थियों की जल्द परीक्षाएं ली जाएंगी। कोरोना संकट के बीच परीक्षाएं नहीं देने वाले वाले विद्यार्थियों का कॉलेजों से ब्योरा मांगा गया है। डाटा एकत्र होने के बाद दोबारा परीक्षाएं लेने की उच्च शिक्षा निदेशालय ने तैयारी शुरू कर दी है। उच्च शिक्षा निदेशक डॉ. अमरजीत कुमार शर्मा ने शनिवार को सभी डिग्री और संस्कृत कॉलेजों के प्रिंसिपलों को पत्र जारी कर जल्द ऐसे विद्यार्थियों की सूची देने को कहा है, जो बीते माह हुई परीक्षाओं में शामिल नहीं हुए।
विज्ञापन
कोरोना संकट के बीच हिमाचल के डिग्री कॉलेजों में बीते माह फाइनल सेमेस्टर के विद्यार्थियों की परीक्षाएं ली गई थीं। इस दौरान कोरोना के चलते कई क्षेत्र कंटेंमेंट जोन में थे। कुछ कॉलेज भी इसके तहत थे। कई विद्यार्थी कोरोना संक्रमितों के संपर्क में आने के चलते क्वारंटीन थे। इस कारण ऐसे विद्यार्थियों को उच्च शिक्षा निदेशालय ने परीक्षाओं में शामिल होने से छूट दी थी। अब अनलॉक-5 के बीच सुधरते हालात को देखते हुए इन विद्यार्थियों की परीक्षाएं लेने का भी फैसला लिया गया है। शनिवार को उच्च शिक्षा निदेशालय ने सभी कॉलेजों से ब्योरा मांगा है।
विज्ञापन