सेना भर्ती का परिणाम घोषित, हजारों युवाओं को मिला वर्दी पहनने का मौका, यहां देखें
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
सेना भर्ती कार्यालय पालमपुर और मंडी ने सेना भर्ती रैली का परिणाम घोषित कर दिया गया है। कृषि विश्वविद्यालय पालमपुर में हुई सेना भर्ती का लिखित परिणाम घोषित कर दिया गया है। सेना भर्ती के निकले इस परिणाम के बाद अब हजारों युवाओं को सेना की वर्दी पहनने का मौका मिलेगा। यह भर्ती 12 से 25 नवंबर तक चली थी। इसमें विभिन्न पदों के लिए 31599 युवाओं ने ऑनलाइन आवेदन किया था।
उसके बाद दौड़ में पास 3797 युवाओं में से मेडिकल फिटनेस के बाद 2597 युवा ही लिखित परीक्षा के लिए चयनित हुए थे। सिपाही रैंक में 2167 युवा लिखित परीक्षा में बैठे। इनमें में 1798 युवा पास हुए हैं। सिपाही टीडीएन में 209 युवाओं में से 19 पास हुए हैं। क्लर्क/एसकेटी की लिखित परीक्षा में भाग लेने वाले 208 युवाओं का परिणाम बाद में निकाला जाएगा।
यहां क्लिक कर देखें रिजल्ट
सेना भर्ती के निकले इस परिणाम में 1817 युवा पास होने से से एक रिकॉर्ड टूट गया है। यह पालमपुर सेना भर्ती कार्यालय में एक साथ इतने युवाओं के भर्ती होने का इतिहास में पहला मौका है। सेना भर्ती निदेशक कार्यालय पालमपुर में कांगड़ा और चंबा के हजारों युवाओं को एक साथ सेना में जाने का मौका मिला है।
युवा अपना परिणाम जानने के लिए सेना के वेबसाइट www.joinindianarmy.nic.in पर जा कर अपना परिणाम देख सकते हैं। सेना भर्ती कार्यालय पालमपुर के निदेशक कर्नल संदीप सरोही ने कहा कि क्लर्क/एसकेटी का परिणाम बाद में घोषित किया जाएगा। उन्होंने युवाओं से कहा कि वे अपना परिणाम सेना की वेबसाइट पर देख लें।
1236 ने सैनिक जीडी और महज एक ने आर्मी फार्मा परीक्षा की पास
सेना भर्ती कार्यालय मंडी ने मंडी, कुल्लू और लाहौल-स्पीति जिले के उम्मीदवारों की सेना भर्ती का परिणाम घोषित कर दिया गया है। लिखित परीक्षा में 1615 उम्मीदवारों ने भाग लिया। सैनिक जीडी पद की परीक्षा 1236 और सैनिक फार्मा की परीक्षा में महज एक उम्मीदवार पास हुआ। भर्ती निदेशक कर्नल एम राजाराजन ने बताया कि भर्ती सैनिक जीडी, सैनिक लिपिक/स्टोर कीपर तकनीकी और सैनिक फार्मा वर्ग के लिए हुई थी।
इसमें सैनिक जीडी और सैनिक फार्मा का ही परिणाम आया है। परीक्षा परिणाम वेबसाइट पर उपलब्ध है। सैनिक जीडी के पास उम्मीदवार मूल दस्तावेज सेना भर्ती कार्यालय मंडी में जमा करवाएं। सैनिक जीडी वर्ग के उम्मीदवारों को 10 से 30 मार्च के बीच निर्धारित प्रशिक्षण केंद्रों में भेजा जाएगा। सैनिक फार्मा के लिए उत्तीर्ण उम्मीदवारों को संबंधित सेना भर्ती कार्यालय प्रशिक्षण के लिए भेजेगा।
सैनिक जीडी पद वाले इस दिन करवाएं फार्म जमा
आठ दिन में पूरी करें औपचारिकताएं
सैनिक फार्मा के लिए पास उम्मीदवार मूल दस्तावेज संबंधित सेना भर्ती कार्यालय में 8 दिन के भीतर जमा करवाएं। लिखित परीक्षा में पास सैनिक जीडी वर्ग के उम्मीदवार मूल दस्तावेजों के साथ दसवीं की मार्क्सशीट, स्थायी निवास प्रमाण पत्र, तहसील से जारी चरित्र प्रमाण पत्र, जाति प्रमाण पत्र, अल्पसंख्यक प्रमाण पत्र इन सभी की 2-2 छायाप्रतियों सहित उपस्थित रहें। उम्मीदवार अपने साथ सचिव, स्कूल शिक्षा बोर्ड धर्मशाला के नाम से जारी किया गया 600 रुपये का डिमांड ड्राफ्ट भी साथ लेकर आएं।