बिना मोबाइल UPI ऐप की मदद से उड़ाए 6.8 लाख रुपये, साइबर पुलिस भी हैरान

टेक डेस्क, अमर उजाला
Mon, 10 Dec 2018 03:54 PM IST
विज्ञापन
smartphone loses Rs 6.8 lakh from SBI UPI account with SIM swap fraud
upi sbi

    एटीएम और इंटरनेट बैंकिंग के जरिए खाते से पैसे उड़ाने का मामला तो अक्सर सामने आता है। हर मामले में यह होता है कि मोबाइल नंबर की मदद से खाते से पैसे निकाले गए हैं लेकिन इस बार कुछ ऐसा हुआ है जिसपर आपको यकीन नहीं होगा।

    upi
    upi

    आपको बता दें कि जिस शख्स के खाते से 6.8 लाख रुपये निकाले गए हैं उसके पास तो मोबाइल भी नहीं है। ऐसे में सवाल उठता है कि जब मोबाइल ही नहीं है तो यूपीआई ऐप एक्टिव कैसे हुआ। आइए जानते हैं पूरा मामला।

    sbi atm
    sbi atm

    यह पूरा मामला यूपी के नोएडा का है। यहां मोहन लाल नाम के एक शख्स के बैंक खाते से 6.8 लाख रुपये यूपीआई ऐप की मदद से निकाले गए हैं। रिपोर्ट के मुताबिक पीड़ित शख्स का खाता स्टेट बैंक ऑफ इंडिया में है। इस संबंध में मोहन लाल ने नोएडा के सेक्टर 20 के पुलिस थाने में शिकायत भी है की है जिसके बाद मामले को साइबर पुलिस के हवाले कर दिया गया है। अगली स्लाइड में जानें कैसे हुई यह धोखाधड़ी।

    विज्ञापन
    और पढ़ें...
    Login or Signup
    अपना शहर चुनें