दक्षिण अफ्रीका ने शनिवार को जोहानसबर्ग के वांडरर्स स्टेडियम में खेले गए चौथे वन-डे में टीम इंडिया को 5 विकेट से हरा दिया। इसी के साथ प्रोटियाज टीम ने छह मैचों की वन-डे सीरीज का रोमांच बरकरार रखा है। फिलहाल टीम इंडिया सीरीज में 3-1 की बढ़त पर है। मेजबान टीम ने 'पिंक ड्रेस' में अपना अजय क्रम जारी रखा और पहले तीन वन-डे में मिली करारी शिकस्त का जवाब देते हुए वापसी की।
2 of 5
रोहित शर्मा
- फोटो : BCCI
टीम इंडिया ने टॉस जीतकर बल्लेबाजी का फैसला किया। मगर उसकी शुरुआत बेहद खराब रही। रोहित शर्मा (5) का खराब फॉर्म चौथे वन-डे में भी जारी रहा और एक बार फिर कागिसो रबाडा ने उन्हें अपना शिकार बनाया। इसके बाद से रोहित शर्मा आलोचकों के निशाने पर आ चुके हैं।
रोहित शर्मा के फैल होने की चिंता क्रिकेट पंडितों को सिर्फ वन-डे से ही नहीं सता रही, बल्कि टेस्ट सीरीज में भी उनके फ्लॉप शो से सभी परेशान हैं। दक्षिण अफ्रीका के पूर्व कप्तान केपलर वेसल्स ने टाइम्स ऑफ इंडिया को दिए इंटरव्यू में रोहित शर्मा के खिलाफ कड़े शब्दों का उपयोग किया। उन्होंने दक्षिण अफ्रीका में रोहित के फ्लॉप होने का कारण भी बताया।
वेसल्स ने कहा, 'रोहित शर्मा अपने फुटवर्क के कारण हमेशा दक्षिण अफ्रीका में रन बनाने के लिए संघर्ष करेंगे। वह अपना फ्रंटफुट ऑफ साइड के बाहर ले जाते हैं और दक्षिण अफ्रीका में गेंद उछाल लेती है व सीम होती है। यही कारण है कि यहां उनकी औसत करीब 10 की है। वह हमेशा दक्षिण अफ्रीका में संघर्ष करेंगे क्योंकि उनकी तकनीक अलग है।'
वेसल्स ने आगे कहा, 'रोहित की जो तकनीक है, उससे उन्हें भारत या ऑस्ट्रेलिया में दिक्कत नहीं होगी क्योंकि वहां गेंद तेज नहीं होती। ऑस्ट्रेलिया में गेंद सिर्फ उछाल लेती है। मगर जब सीम और बाउंस दोनों हो तो इस तकनीक के साथ परेशानी होगी।'