भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच विश्व कप का फाइनल मैच अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेला जाएगा। रविवार (19 नवंबर) को होने वाले मुकाबले के लिए टीम इंडिया पूरी तैयार है। मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में न्यूजीलैंड के खिलाफ सेमीफाइनल मैच जीतने के बाद भारतीय खिलाड़ी अहमदाबाद पहुंच चुके हैं। सभी शुक्रवार को नरेंद्र मोदी स्टेडियम में नजर आए। खिलाड़ियों ने अभ्यास किया। वहीं, कप्तान रोहित शर्मा सीधे पिच का जायजा लेने पहुंचे।
2 of 8
रोहित शर्मा
- फोटो : सोशल मीडिया
रोहित शर्मा ने फाइनल से पहले सेमीफाइनल के दौरान भी सबसे पहले मुंबई में पिच को ही देखा था। वह अहमदाबाद में काफी देर तक पिच को देखते रहे। इस मैदान पर टीम इंडिया ग्रुप राउंड में पाकिस्तान के खिलाफ खेली थी। तब टीम इंडिया ने जीत हासिल की थी।
3 of 8
राहुल द्रविड़ और रोहित शर्मा
- फोटो : सोशल मीडिया
पिच को देखने के बाद भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने कोच राहुल द्रविड़ से काफी देर तक बात की। दोनो पिच को लेकर काफी गंभीर नजर आए। द्रविड़ और रोहित की जोड़ी को यह तय करना है कि अहमदाबाद की इस पिच पर किस तरह की प्लेइंग-11 को लेकर उतरना है।
4 of 8
राहुल द्रविड़
- फोटो : सोशल मीडिया
राहुल द्रविड़ की नजर ऑस्ट्रेलिया से बदला लेने पर भी है। पिछली बार जब दोनों टीमों के बीच 2003 में विश्व कप का फाइनल खेला गया था तब द्रविड़ उस टीम में शामिल थे। उन्होंने 47 रन की पारी खेली थी, लेकिन टीम को जीत नहीं दिला पाए थे। वह बतौर कोच अब ऑस्ट्रेलिया से बदला लेना चाहेंगे।
5 of 8
रोहित शर्मा
- फोटो : सोशल मीडिया
रोहित शर्मा अहमदाबाद में काफी देर तक फील्डिंग का अभ्यास किया। उन्होंने इस विश्व कप में दो कैच लिए हैं और चार छोड़े हैं। रोहित कप्तानी और बल्लेबाजी में तो शानदार रहे हैं, लेकिन फील्डिंग में उन्होंने कई मौके गंवाए हैं। वह फाइनल को लेकर कोई कोताही बरतना नहीं चाहते।