दुनियाभर में ऐसे कई क्रिकेट खिलाड़ी हैं, जिन्हें या तो मारपीट की वजह से या मैच फिक्सिंग की वजह से जेल की हवा खानी पड़ी है। लेकिन क्या कभी आपने सुना है कि किसी क्रिकेट खिलाड़ी को फांसी की सजा मिली हो। नहीं ना...लेकिन ये बिल्कुल सच है।
2 of 9
Leslie hylton
- फोटो : social media
वो खिलाड़ी कोई और नहीं बल्कि वेस्ट इंडीज के एक पूर्व क्रिकेटर थे। उनका नाम लेस्ली जॉर्ज हिल्टन था। लेस्ली एक तेज गेंदबाज थे। उन्होंने 1935 से लेकर 1939 तक वेस्ट इंडीज की ओर से 6 टेस्ट मैच खेले हैं।
लेस्ली हिल्टन को अपनी पत्नी की हत्या के जुर्म में 17 मई, 1955 को फांसी दे दी गई थी। इस हत्या के पीछे का कारण भी बड़ा दिलचस्प है। कहा जाता है कि उन्होंने अपनी पत्नी लार्लीन रोज की बेवफाई से खफा होकर उसकी हत्या कर दी थी।
4 of 9
Leslie hylton
- फोटो : social media
लेस्ली और लार्लीन साल 1935 में पहली बार एक दूसरे से तब मिले थे, जब लेस्ली हिल्टन अपना डेब्यू मैच खेल रहे थे। इस दौरान दोनों को प्यार हो गया और कुछ सालों के बाद साल 1942 में दोनों ने शादी कर ली। इसके 5 साल बाद उनका एक बेटा भी हुआ, लेकिन शादी के 12वें साल दोनों के शादीशुदा रिश्ते में दरार पड़ गई।
जानकारी के मुताबिक, लार्लीन का कपड़ों का कारोबार था और वो उसी के सिलसिले में अक्सर न्यूयॉर्क जाती रहती थीं। कहा जाता है कि एक बार ऐसे ही लार्लीन अपने काम को लेकर न्यूयॉर्क गई हुई थीं, इसी बीच लेस्ली को एक गुमनाम चिट्ठी मिली। इस चिट्ठी में लार्लीन और न्यूयॉर्क के एक व्यक्ति के साथ अवैध संबंधों का जिक्र किया गया था।