अजब-गजब: क्या ब्रह्मांड में एलियंस हैं? इस सवाल का जवाब अभी तक नहीं मिल पाया है। वैज्ञानिक सालों से इस सवाल का जवाब तलाशने की कोशिश कर रहे हैं, लेकिन उन्हें अभी तक सफलता नहीं मिल पाई है। दुनियाभर में एलियंस को लेकर आए दिन कई तरह के दावे किए जाते हैं। यूएफओ को एलियंस से जोड़ा जाता है और कहा जाता है कि यह धरती पर बार-बार आते रहते हैं। ब्रिटेन में ढाई साल के भीतर करीब 1000 यूएफओ देखने का दावा किया गया है। कई लोग ऐसे हैं, जो एलियन से मिलने का भी दावा करते हैं।
अजब-गजब: एलियंस का अड्डा बन रहा ये एयरपोर्ट! फिर दिखा रहस्यमयी यूएफओ, पायलट्स ने किया चौंकाने वाला दावा
क्या दिखा एलियन यान?
Ryanair जहाज 230 मीटर प्रति घंटे की रफ्तार से आसमान में उड़ान भर रहा था। इस दौरान जहाज के 20 मीटर की रेंज में एक काले रंग का रहस्यमयी जहाज दिखाई दिया। बताया जा रहा है कि 6 साल में देखा गया ऐसा यह 27वां रहस्यमयी जहाज है।
लोगों का कहना है कि यह यूएफओ यानि उड़न तश्तरी हैं। इनको ड्रोन मॉनिटरिंग सिस्टम भी डिटेक्ट नहीं कर पाता है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, पायलट ने बताया कि यह एयरक्राफ्ट काले रंग था, जो उत्तर से दक्षिण की तरफ आ रहा था। एक दूसरी रिपोर्ट में कहा गया है कि ऐसी उड़न तश्तरियों का रंग चमकता हुआ हरा होता है और बादलों में ही लापता हो जाते हैं।
अजब-गजब: पूर्व सीआईए एजेंट का चौंकाने वाला दावा, मंगल ग्रह पर देखे हैं एलियंस, इस प्रयोग में हुआ था शामिल
एयरपोर्ट बना एलियंस का अड्डा!
स्टैंस्टेड एयरपोर्ट से हर साल 2.7 करोड़ लोग यात्रा करते हैं। हवाई जहाज के कई पायलट्स ने कहा है कि उन्हें उड़न तश्तरी जैसे ऑब्जेक्ट हवा में नजर आते हैं। कभी यह एयरक्राफ्ट के 500 फीट नीचे दिखाई देते हैं, तो कभी 20 मीटर नीचे दिखते हैं। रक्षा मंत्रालय की यूएफओ इंवेस्टिगेशन यूनिट में काम कर चुके नाइक पोप ने इन घटनाओं को दिलचस्प बताया और कहा है कि सरकार को इन्हें गंभीरता से लेना चाहिए।
ट्रेंडिंग: यहां खुदाई में मिलीं हैरान करने वाली चीजें, भगवान से ऐसे संपर्क करते थे लोग! हुआ हैरतगेंज खुलासा
इसके अलावा लीड्स में तो ढाई किलोमीटर के अंदर नौ यूएफओ देखे जा चुके हैं। यहां अक्सर उड़न तश्तरियां देखने का दावा किया जाता है।