फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   Crime Archives ›   The end of the tunnel leading from the prison showers to the Santa Juana construction site

VIDEO: 352 दिन में बनी ड्रग माफिया की एक मील लंबी सुरंग

Fri, 17 Jul 2015 11:26 AM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला, दिल्ली
टीम डिजिटल/अमर उजाला, दिल्ली Updated Fri, 17 Jul 2015 11:26 AM IST
विज्ञापन
The end of the tunnel leading from the prison showers to the Santa Juana construction site

मैक्सिको की जेल से भागने वाले ड्रग तस्कर गूजमैन के भागने और सुरंग बनाने को लेकर पड़ताल जारी है। जेल में गूजमैन की सेल तक सुरंग बनाई गई थी वो भी ठीक बाथरूम के नीचे तक। जेल से सुरंग में जाने के लिए बाथरूम में शॉवर के नीचे जो छेद किया गया था उसका आकार सिर्फ 52x52 ही था।

विज्ञापन


डेली मेल के अनुसार शॉवर के नीचे किया गया छेद 32 फिट की गहराई तक नीचे गया और फिर मेन सुरंग में जाकर मिल गया। इस सुरंग के बारे में विशेषज्ञों ने अंदाजा लगाया है कि इसके बनने में 352 दिन का समय लगा होगा।
विज्ञापन


हालांकि उन्होंने यह भी बताया कि यह सुरंग 325 में दिनों में तभी खोदी जा सकती है जब इसे खोदने के लिए रोजाना चार मजदूरों को 8 से 10 तक काम में लगाया जाए। मीडिया में इस सुरंग का वीडियो भी आ गया है जिसे देखकर आप खुद अंदाजा लाग सकते हैं कि कितनी मेहनत से इस सुरंग को तैयार किया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन


विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed