पड़ोसन से था अवैध संबंध तो पत्नी ने उठाया ऐसा कदम
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
सोनीपत के चावला कॉलोनी की रहने वाली एक महिला ने अपने पति के अवैध संबंधों से तंग होकर जहर खाकर आत्महत्या कर ली।
पुलिस ने जांच के बाद शव का सोमवार सुबह पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया। मृतका के भाई की शिकायत पर पुलिस ने उसके पति समेत पांच लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर शाम तक आरोपी पति को गिरफ्तार कर लिया।
जानकारी के अनुसार 34 वर्षीय बबीता पत्नी संजय निवासी चावला कॉलोनी ने रविवार देर शाम रहस्यमय परिस्थितियों में जहर खा लिया। कुछ ही देर में बबीता की हालत बिगड़ी तो उसको अस्पताल ले जाया गया, लेकिन बबीता की मौत हो गई।
पति समेत परिजनों के खिलाफ मामला दर्ज
इसी दौरान मामले की सूचना पुलिस को दी गई। पुलिस ने मौके पर पहुंच कर बबीता का शव अपने कब्जे में लिया। इस मामले में बबीता के भाई भिवानी निवासी बृजमोहन ने पुलिस को शिकायत दी। शिकायत में उसने बताया कि बबीता की शादी संजय से 1996 में हुई थी।
उसने बताया कि बबीता अपने पति संजय के अवैध संबंधों से परेशान थी। संजय के पड़ोस में ही रहने वाली महिला के साथ अवैध संबंध थे। इस बारे में कई बार समझाने के बाद भी संजय नहीं माना तो बबीता ने यह कदम उठाया।
बृजमोहन ने इस घटना का जिम्मेदार बबीता के जेठ, जेठानी, पड़ोसन और उसके पति को बताया। बृजमोहन की शिकायत पर पुलिस ने उसके बहन के पति संजय, जेठ नीलम, जेठानी ऊषा, पड़ोसन और उसके पति के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।