बीवी जाना चाहती थी थाने, पति-ससुर ने जिंदा जलाया
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
दो लड़कों ने एक नाबालिग लड़की से कई दिन गैंगरेप किया। जब लड़की की मां को इस बात का पता चला तो उसने पति से दोनों के खिलाफ रेप का मामला दर्ज कराने को कहा।
लेकिन वह तैयार नहीं हुआ। बच्ची के दादा ने भी इससे इनकार कर दिया। कारण था दोनों आरोपी करीबी रिश्तेदार थे और पति-ससुर को परिवार की बदनामी की ज्यादा चिंता थी। लेकिन पीड़िता की मां नहीं मानी, वह एफआईआर कराने के लिए दबाव बनाने लगी।
इससे नाराज होकर पति और ससुर ने उसे जिंदा जला दिया। फिर पुलिस को बताया कि खाना बनाते समय वह जल गई। लेकिन यह बात पुलिस के गले नहीं उतरी। जांच के बाद पुलिस ने पति, ससुर और दोनों नाबालिग आरोपियों को भी पकड़ लिया। घटना मध्य प्रदेश के भोपाल जिले की है।
नाबालिगों ने कई बार किया रेप
श्यामपुर गांव की सोना बाई (परिवर्तित नाम) को जनवरी 2014 में 15 वर्षीय बेटी से गैंगरेप की बात उस समय पता चली जब वह गर्भवती हो गई। पुलिस ने बताया कि कथित तौर पर दोनों नाबालिगों ने पिछले साल 4 नवंबर से 11 नबंबर तक कई बार लड़की से रेप किया।
सोना बाई ने जब पति और ससुर से मामला दर्ज कराने की बात की तो वे भड़क गए। ज्यादा दबाव डालने पर दोनों ने सोना बाई को जिंदा जला दिया। फिर 6 जनवरी को थाने में मामला दर्ज कराया कि सोना बाई खाना बना रही थी। अचानक आग लगने से वह लपेटे में आग गई, जिससे उसकी मौत हो गई।
बाप-बेटे ने कराया था गर्भपात
एसपी अरविंद सक्सेना ने बताया कि बाप-बेटे के बयानों में विरोधाभास था। फोरेंसिक जांच में पता चला कि महिला की मौत 5 फरवरी को हुई थी। उसके शरीर पर केरोसिन तेल डाला गया था।
उन्होंने बताया कि दोनों को गिरफ्तार कर जब कड़ाई से पूछताछ की गई तो उन्होंने अपराध स्वीकार कर लिया। दोनों ने नाबालिग बेटी का गर्भपात भी कराया था।