फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   Business archives ›   gold, silver tumble on stockists selling, weak global cues

सोना फिर हुआ सस्ता, चांदी भी नीचे उतरी

Thu, 25 Jul 2013 06:38 PM IST
नई दिल्ली/एजेंसी
नई दिल्ली/एजेंसी Updated Thu, 25 Jul 2013 06:38 PM IST
विज्ञापन
gold, silver tumble on stockists selling, weak global cues

अंतरराष्ट्रीय बाजारों में तेज गिरावट और स्थानीय स्तर पर कारोबारियों की भारी बिकवाली से घरेलू सराफा बाजार में सोने के दाम 510 रुपये कम हो गए।

विज्ञापन


सराफा बाजार में सोना 27,820 रुपये प्रति दस ग्राम के भाव पर बिका। चांदी के भाव 755 रुपये उतरकर 41,225 रुपये प्रति किलो रह गए।

कारोबारियों का कहना है कि अमेरिकी अर्थव्यवस्था में सुधार के संकेतों से अंतरराष्ट्रीय बाजारों में सोने में तेज गिरावट आई। न्यूयार्क में सोने के भाव 1.1 फीसदी गिरकर 1,320.30 रुपये प्रति औंस रह गए।
विज्ञापन


गत पांच जुलाई के बाद यह सबसे बड़ी गिरावट है। चांदी भी 1.2 फीसदी गिरकर 20.02 डॉलर प्रति औंस पर दर्ज की गई। इसके अलावा, ऊंची कीमतों के चलते मांग सुस्त रहने भी कारोबारी सेंटीमेंट कमजोर रहा।
विज्ञापन
विज्ञापन


घरेलू बाजार में सोना 99.9 और सोना 99.5 प्रत्येक में 510 रुपये की गिरावट आई और भाव क्रमश: 27,820 रुपये और 27,620 रुपये प्रति दस ग्राम रह गए। सोने की आठग्रामी गिन्नी भी 100 रुपये कमजोर होकर 24,200 रुपये प्रति रह गई।

गिरावट का रुझान चांदी में भी रहा। चांदी हाजिर 755 रुपये कमजोर होकर 41,225 रुपये प्रति किलो रह गई। चांदी साप्ताहिक आपूर्ति वायदा 815 रुपये नीचे 41,090 रुपये प्रति किलो पर बोला गया। चांदी सिक्कों में भी 1,000 रुपये नरम पड़ गए। चांदी सिक्का लिवाली 79,000 और बिकवाली 80,000 रुपये पति सैकड़ा पर रहे।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed