फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   Astrology Archives ›   jupiter transit in cancer from 19 june 2014

गुरु आ रहे हैं अपनी उच्च राशि में, क्या असर दिखाएंगे देश दुनिया पर?

Sun, 08 Jun 2014 09:25 PM IST
Updated Sun, 08 Jun 2014 09:25 PM IST
विज्ञापन
jupiter transit in cancer from 19 june 2014

बीते साल 31 मई को गुरु वृष राशि से निकलकर मिथुन राशि में आया था। करीब एक साल तक अपने शत्रु ग्रह बुध की राशि में गोचर करते हुए गुरु महाराज 19 जून को अपनी उच्च राशि कर्क में प्रवेश करने वाले हैं। गुरु का अपनी उच्च राशि में आना कई मायने में सुखद और शुभ फलदायी रहेगा।

विज्ञापन


गुरु का यह गोचर, अर्थव्यवस्था, मौसम, समाज और अन्तर्राष्ट्रीय राजनीति की दृष्टि से समान्य रुप से अच्छा रहने वाला है। धार्मिक गतिविधियों में लोगों का रुझान बढ़ेगा। आस्था में वृद्घि होगी, यह कहना है ज्योतिषशास्त्री चन्द्रप्रभा का।

विज्ञापन

क्या गुरु दिलाएंगे महंगाई से राहत?

jupiter transit in cancer from 19 june 2014

आम जनता की नजर इन दिनों सबसे अधिक आर्थिक मुद्दों पर है क्योंकि महंगाई के कारण उन्हें सबसे अधिक परेशानी हो रही है। इसलिए सबसे पहले अर्थव्यवस्था पर गुरु के कर्क में आने का प्रभाव देखते हैं।

गुरु का कर्क राशि में आना भारतीय अर्थव्यवस्था के लिए समान्य रुप से अच्छा रहेगा, यूं कहें तो मिलाजुला फल देने वाला रहेगा। आंकड़ों में महंगाई दर कम होता हुआ दिखेगा लेकिन व्यवहारिक तौर पर आम जनता को अधिक राहत नहीं मिलेनी वाली है।

शेयर मार्केट की स्थिति थोड़ी बेहतर होगी और बैंकिंग और फाइनेंस के क्षेत्र में स्थिति सुधरेगी। अन्तर्राष्ट्रीय व्यापार में भारत की स्थिति बेहतर होगी।

देश की राजनीति पर गुरु का प्रभाव

jupiter transit in cancer from 19 june 2014

गुरु का अपनी उच्च राशि में आना धार्मिक दृष्टि से बढ़िया है। लोगों की धार्मिक आस्था मजबूत होगी। धार्मिक स्थलों के विकास एव उनकी मर्यादा को बनाए रखने के लिए नए प्रयास होंगे। साधु-संन्यासियों का मान-सम्मान बढ़ेगा। लेकिन राजनीतिक दृष्टि से गुरु का यह गोचर स्वेच्छाचारिता और तानाशाही व्यवस्था को मजबूत बनाएगा।

राजनीति में दल-बदल की घटनाओं में वृद्घि होगी। राजनेताओं के भ्रष्टाचार और आपराधिक मामलों में शामिल होने के मामले सामने आएंगे। व्यक्तिगत आरोप-प्रत्यारोप से राजनीतिक माहौल दूषित होगा।

विज्ञापन

अन्तर्राष्ट्रीय मामलों में गुरु का प्रभाव

jupiter transit in cancer from 19 june 2014

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री को शपथ ग्रहण के मौके पर भारत आने का न्यौता देकर मोदी की सरकार ने पड़ोसी देशों से बढ़िया संबंध बनाने के संकेत दिए हों लेकिन ग्रहों की स्थिति बताती है पड़ोसी देशों से भारत के संबंधों में विशेष सुधार नहीं होने वाला है।

सीमा पार से आंतकवादी गतिविधियों में वृद्घि होगी। सीमा पर तनाव की स्थितियां पैदा हो सकती है। पश्चमी देशों से भी भारत को विशेष लाभ नहीं मिलने वाला है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed