फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Crime ›   Serial killer adesh khamra confessed 30 murders in all over india

देश का सबसे बड़ा सीरियल किलर: याद नहीं कितने कत्ल किए, अब तक 30 हत्याओं का जुर्म कबूला

Sun, 09 Sep 2018 01:27 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल Updated Sun, 09 Sep 2018 01:27 PM IST
विज्ञापन
Serial killer adesh khamra confessed 30 murders in all over india
Serial killer

सीरियल किलर आदेश खामरा ने पुलिस की पूछताछ में अब तक 30 हत्याओं का जुर्म कबूल कर लिया है। इनमें 22 मामले तो ऐसे थे, जिन्हें पुलिस अब तक सुलझा ही नहीं पाई थी। पुलिस का कहना है कि उसे फिलहाल याद ही नहीं है कि उसने अब तक कितने लोगों को मौत के घाट उतारा है। अभी आरोपी से पूछताछ चल रही है। 

विज्ञापन


पुलिस की पूछताछ में आरोपी आदेश खामरा ने कई चौंकाने वाले खुलासे किए हैं। उसका कहना है कि हर कत्ल के बदले उसे महज 25 से 30 हजार रुपये मिलते थे। कभी-कभी तो वो इससे भी कम की सुपारी लेकर हत्याएं करता था। उसने एक ही दिन की पूछताछ में 16 हत्याओं की बात कबूल की है। इनमें 8 मामलों में वो जेल की सजा भी काट चुका है। 
विज्ञापन


पुलिस के सामने इस सीरियल किलर का रूआब भी देखने लायक था। पूछताछ से पहले उसने पुलिस के सामने ही हाथों पर खैनी लेकर रगड़ी, खाया, फिर बोला अब लिखो सब बताता हूं कैसे मारा। उसके इस अंदाज को देखकर पुलिस वाले भी हक्के-बक्के रह गए। उसने घूर रहे एक पुलिसकर्मी को भी अपने अंदाज में कहा 'घूरो मत, को-ऑपरेट करो'। 
विज्ञापन
विज्ञापन


जब उसने हत्याओं के बारे में बताना शुरू किया तो पुलिस के भी होश उड़ गए। उसने बताया कि रायपुर के राजनांदगांव के पास तीन ड्राइवर-क्लीनर की उसने हत्या की थी। इनलोगों का शव जंगल में अलग-अलग जगहों से पुलिस ने बरामद किया था। साथ ही बेमतरा के पास पुलिया के नीचे एक और बिलासपुर के पास नदी में भी पुलिस को एक शव मिला था। पूछताछ में उसने पांचों की हत्या की बात कबूल कर ली। 

पुलिस ने बताया कि वह किसी भी हत्या के बारे में तभी बता रहा है, जब उससे जुड़े सवाल उससे पूछे जा रहे हैं। पुलिस का दावा है कि उसने देशभर में कई हत्याओं को अंजाम दिया है, जिसका खुलासा होना अभी बाकी है। देशभर की पुलिस को उसके पकड़े जाने की सूचना भेज दी गई है।    
  
पुलिस के मुताबिक, वो बड़ी ही सफाई के साथ हत्याएं करता था, जिसका न कोई सबूत मिलता था और न ही कोई गवाह। यहां तक की उसने पूछताछ में भी पुलिस से कहा कि आपलोग चाहें तो मेरी पूरी सीडीआर देख लें, कत्ल वाली जगह पर मेरी लोकेशन नहीं मिलेगी। जब पुलिस ने थोड़ी सख्ती बरती तो उसने कहा कि साहब, मेरे दिमाग में बहुत बोझ बढ़ गया है, मैं हल्का होना चाहता हूं। लिखो, मैं सब बताता हूं।

साल 2013 में होशंगाबाद में उसने बुजुर्ग दंपती और उसके बेटे की हत्या कर दी थी। पहले उसने बुजुर्ग दंपती की हत्या कर उनका शव उन्हीं के खेत में लगे आम के पेड़ पर फंदे से लटका दिया था। जब मामले में एक कॉन्ट्रेक्टर शक के घेरे में आया तो उसने सीरियल किलर आदेश खामरा को 25 हजार रुपये की सुपारी देकर बुजुर्ग दंपती के बेटे की हत्या करा दी। इस मामले में पुलिस ने केस भी दर्ज किया था, लेकिन पुलिस आरोपी का पता नहीं लगा पाई थी। दरअसल, वो इतनी सफाई से लोगों की हत्याएं करता था कि पुलिस को लगता था कि वो आत्महत्या है और मामले को वहीं पर बंद कर दिया जाता था।   


पुलिस ने आदेश खामरा के बयान पर उस कॉन्ट्रेक्टर को भी गिरफ्तार कर लिया है, जिसने हत्या की सुपारी दी थी। फिलहाल पुलिस देशभर में हुई अन्य हत्याओं के बारे में उससे पूछताछ कर रही है, जिनका अब तक कोई सुराग नहीं मिल सका है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed