{"_id":"655a67851c543477cf03b1aa","slug":"world-cup-ed-raids-australian-pm-albanese-residence-know-why-mahua-moitra-said-this-2023-11-20","type":"story","status":"publish","title_hn":"World Cup: ‘ऑस्ट्रेलियाई पीएम अल्बनीज के आवास पर ईडी का छापा’ जानें महुआ मोइत्रा ने क्यों कही यह बात","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
World Cup: ‘ऑस्ट्रेलियाई पीएम अल्बनीज के आवास पर ईडी का छापा’ जानें महुआ मोइत्रा ने क्यों कही यह बात
Mon, 20 Nov 2023 01:22 AM IST
यशोधन शर्मा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: यशोधन शर्मा
Updated Mon, 20 Nov 2023 01:22 AM IST
सार
भाजपा पर अक्सर विपक्षी दलों द्वारा अपने राजनीतिक विरोधियों को निशाना बनाने के लिए ईडी जैसी केंद्रीय जांच एजेंसियों का दुरुपयोग करने का आरोप लगाया जाता रहा है।
विज्ञापन
महुआ मोइत्रा
- फोटो : PTI
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ आईसीसी विश्व कप फाइनल मैच में भारत की हार के बाद, तृणमूल कांग्रेस सांसद महुआ मोइत्रा ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सरकार पर कटाक्ष किया।
विज्ञापन
उन्होंने कहा कि प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने ऑस्ट्रेलियाई प्रधान मंत्री एंथनी अल्बनीस के आवास पर छापेमारी शुरू की है। क्वेरी के बदले नकद के आरोपों में घिरीं महुआ मोइत्रा ने अपने एक्स पर पोस्ट कर लिखा 'ब्रेकिंग न्यूज: ईडी ने ऑस्ट्रेलियाई प्रधानमंत्री के आवास पर छापा मारा'।
विज्ञापन
भाजपा पर अक्सर विपक्षी दलों द्वारा अपने राजनीतिक विरोधियों को निशाना बनाने के लिए ईडी जैसी केंद्रीय जांच एजेंसियों का दुरुपयोग करने का आरोप लगाया जाता रहा है।
विज्ञापन
मोइत्रा ने अपने पोस्ट में आगे कहा, 'अन्य समाचारों में: अहमदाबाद स्टेडियम का नाम बदल दिया गया है - भारत जवाहर लाल नेहरू क्रिकेट स्टेडियम में विश्व कप फाइनल हार गया।'
बसपा सांसद ने भी पीएम मोदी पर कसा तंज
इस बीच, बसपा सांसद दानिश अली ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को स्टेडियम में अपने आगमन की घोषणा पहले से नहीं करनी चाहिए थी, उन्होंने कहा कि उन्हें ऐसे बड़े आयोजनों से दूर रहना चाहिए।
इसरो के पूर्व प्रमुख के सिवन उस समय उदास हो गए जब चंद्रयान 2 के लैंडर 'विक्रम' के चंद्रमा पर उतरने के ठीक बाद अंतरिक्ष एजेंसी का उससे संपर्क टूट गया और पीएम मोदी के प्रेरणा भरे शब्दों के बावजूद वह अपने आंसू नहीं रोक सके।
पीएम मोदी 7 सितंबर, 2019 को चंद्रयान 2 के चंद्र दक्षिणी ध्रुव पर अंतिम अवतरण को देखने के लिए बेंगलुरु में इसरो मुख्यालय गए थे। गौरतलब है कि चंद्रयान-2 की विफलता के एक दिन बाद चंद्रयान-3 को परिभाषित किया गया था और इसके लिए पीएम मोदी की ओर से तुरंत मंजूरी मिल गई थी।
फाइनल देखने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेन्द्र पटेल नरेंद्र मोदी स्टेडियम में मौजूद थे। उनका एक दशक पुराना इंतजार जारी है।