फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   West Bengal CM Mamata Banerjee says despite victory in assembly elections winning presidential polls would not be easy for BJP

ममता बनर्जी का दावा: पांच राज्यों में जीत के बावजूद भाजपा की राह आसान नहीं, राष्ट्रपति चुनाव जीतना आसान नहीं होगा

Wed, 16 Mar 2022 06:24 PM IST
गौरव पाण्डेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कोलकाता
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कोलकाता Published by: गौरव पाण्डेय Updated Wed, 16 Mar 2022 06:24 PM IST
सार

विधानसभा में बनर्जी ने कहा कि समाजवादी पार्टी जैसे राजनीतिक दल हालिया विधानसभा चुनाव में हारे जरूर हैं लेकिन पिछले चुनाव के मुकाबले काफी मजबूत हुए हैं।

विज्ञापन
West Bengal CM Mamata Banerjee says despite victory in assembly elections winning presidential polls would not be easy for BJP
ममता बनर्जी। - फोटो : Amar Ujala

विस्तार

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बुधवार को कहा कि भले ही भाजपा ने चार राज्यों में हुए विधानभा चुनावों में जीत हासिल की हो लेकिन, आने वाले राष्ट्रपति चुनाव में जीतना भगवा दल के लिए आसान काम नहीं होगा। उन्होंने कहा कि भाजपा के पास देश में कुल विधायकों की संख्या के आधे सदस्य भी नहीं हैं। 

विज्ञापन


यह कहते हुए कि खेल अभी खत्म नहीं हुआ है, बनर्जी ने कहा कि जिनके पास देश में कुल विधायकों की संख्या का आधा भी नहीं है, उन्हें बड़ी-बड़ी बातें नहीं करनी चाहिए। उन्होंने कहा कि समाजवादी पार्टी जैसे राजनीतिक दल हालिया विधानसभा चुनाव में हार के बावजूद पिछले चुनाव की तुलना में मजबूत हुए हैं।
विज्ञापन


बनर्जी ने कहा, 'इस बार राष्ट्रपति का चुनाव भाजपा के लिए आसान नहीं होगा। उनहे पास देश में कुल विधायकों के आधे भी नहीं हैं। विपक्षी दलों के पास पूरे देश में अधिक विधायक हैं।' राष्ट्रपति चुनाव अप्रत्यक्ष रूप से एक निर्वाचक मंडल के माध्यम से होते हैं। इसमें संसद, राज्य विधानभाओं के चयनित सदस्य होते हैं। 
विज्ञापन
विज्ञापन


2024 के आम चुनाव को लेकर भाजपा विरोधी मोर्चा तैयार करने की कोशिश कर रहीं ममता बनर्जी ने कहा कि देश केंद्र में सत्तारूढ़ दल से लड़ने की तैयारी कर रहा है। उन्होंने राज्य में कानून और व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस की सराहना की और राजनीतिक हिंसा के आरोपों को विपक्ष का झूठ करार दिया।


हाल ही में कांग्रेस और टीएमसी के दो पार्षदों की हत्या की निंदा करते हुए बनर्जी ने कहा कि पुलिस जांच कर रही है और दोषियों के राजनीतिक संबंध को देखे बिना कार्रवाई की जाएगी। बनर्जी के भाषण के दौरान भाजपा के सदस्यों ने वाकआउट किया। इस दौरान जय बांग्ला और भारत माता की जय के नारे भी लगे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed