फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   Indian-American Congressman Advises Democrats Should Focus on People’s Economic Challenges

US: 'डेमोक्रेट्स लोगों की आर्थिक दिक्कतों पर फोकस करें', कमला हैरिस की हार पर भारतवंशी सांसद की पार्टी को सलाह

Mon, 11 Nov 2024 09:13 AM IST
नितिन गौतम न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वॉशिंगटन
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वॉशिंगटन Published by: नितिन गौतम Updated Mon, 11 Nov 2024 09:13 AM IST
सार

रो खन्ना ने कहा कि 'हमें नई फैक्ट्रियां बनाने, न्यूनतम वेतन बढ़ाने में मदद करने, बच्चों की देखभाल पर ध्यान देने की जरूरत है ताकि हम लोगों को यह बता सकें कि हमारी पार्टी का लोगों के लिए आर्थिक दृष्टिकोण ज्यादा बेहतर है।

विज्ञापन
Indian-American Congressman Advises Democrats Should Focus on People’s Economic Challenges
डोनाल्ड ट्रंप और कमला हैरिस - फोटो : एएनआई/रॉयटर्स

विस्तार

अमेरिकी राष्ट्रपति चुनाव में कमला हैरिस की हार के बाद अमेरिका के भारतवंशी सांसद ने डेमोक्रेटिक पार्टी को सलाह दी है कि उन्हें लोगों की आर्थिक दिक्कतों पर ध्यान देने की जरूरत है। उन्होंने एलन मस्क पर भी कटाक्ष किया और कहा कि एलन मस्क को यह याद रखने की जरूरत है कि उन्हें फंडिंग बराक ओबामा के कार्यकाल में मिली थी। अमेरिका के निचले सदन हाउस ऑफ रिप्रजेंटेटिव्स में सिलिकॉन वैली का प्रतिनिधत्व करने वाले सांसद रो खन्ना ने ये बात कही।  
विज्ञापन


'आर्थिक दृष्टिकोण बेहतर करने की जरूरत'
रो खन्ना ने कहा कि 'हमें नई फैक्ट्रियां बनाने, न्यूनतम वेतन बढ़ाने में मदद करने, बच्चों की देखभाल पर ध्यान देने की जरूरत है ताकि हम लोगों को यह बता सकें कि हमारी पार्टी का लोगों के लिए आर्थिक दृष्टिकोण ज्यादा बेहतर है। रो खन्ना ने अमेरिकी राष्ट्रपति चुनाव में कमला हैरिस की हार को स्वीकार करते हुए माना कि हमारे पास आकर्षक दृष्टिकोण नहीं था। डेमोक्रेटिक पार्टी को लोगों की आर्थिक दिक्कतों को दूर करने पर फोकस करना चाहिए और न केवल कामकाजी वर्ग के लिए बल्कि उन परिवारों के लिए भी जो अपने आप को असहाय और पिछड़ा हुआ महसूस करते हैं। 
विज्ञापन


डेमोक्रेटिक पार्टी के मजबूत पक्ष के बारे में बात करते हुए रो खन्ना ने कहा कि 'मुझे लगता है कि हमारी पार्टी उदारवादियों और प्रगतिवादियों को एकजुट कर सकती है। नस्ल से परे लैटिन, अश्वेत, श्वेत, कामकाजी वर्ग के मतदाताओं को एक साथ ला सकती है और इस मामले में हमारे पास डोनाल्ड ट्रंप से बेहतर दृष्टिकोण है।' रो खन्ना ने कहा कि सिलिकॉन वैली में सिर्फ 20-30 प्रतिशत लोगों ने ही डोनाल्ड ट्रम्प का समर्थन किया।
विज्ञापन
विज्ञापन


एलन मस्क को लेकर कही ये बात
रो खन्ना ने कहा कि डेमोक्रेटिक पार्टी को एलन मस्क को यह याद दिलाने की जरूरत है कि टेस्ला को राष्ट्रपति ओबामा के कार्यकाल में ही फंडिंग मिली थी। स्पेसएक्स की शुरुआत इसलिए हुई क्योंकि राष्ट्रपति ओबामा के कार्यकाल में ऐश कार्टर ने एलन मस्क को फंडिंग दिलाने में मदद की। उल्लेखनीय है कि राष्ट्रपति चुनाव में एलन मस्क ने खुलकर डोनाल्ड ट्रंप का समर्थन किया था। डेमोक्रेट्स वह पार्टी है जिसने सिलिकॉन वैली के निर्माण में मदद करने के लिए विज्ञान और प्रौद्योगिकी में निवेश किया है, और हम वह पार्टी हो सकते हैं जो देश के विभिन्न हिस्सों में AI रोबोटिक्स, नई फैक्ट्रियों का निर्माण, नए उद्योगों का निर्माण करने में मदद करें। अगर हम आधुनिक अर्थव्यवस्था में अमेरिकियों को कैसे समृद्ध किया जाए, इस पर ध्यान केंद्रित करें तो मुझे विश्वास है कि हम 2028 में फिर से बहुमत हासिल करेंगे। 


 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed