{"_id":"5b4bbf764f1c1b41748b4f4f","slug":"two-dozen-rohingya-muslims-in-order-to-enter-india","type":"story","status":"publish","title_hn":"भारत में प्रवेश करने की फिराक में दो दर्जन रोहिंग्या मुसलमान, होटलों और लॉज में डाल रखा है डेरा","category":{"title":"India News","title_hn":"भारत","slug":"india-news"}}
भारत में प्रवेश करने की फिराक में दो दर्जन रोहिंग्या मुसलमान, होटलों और लॉज में डाल रखा है डेरा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सोनौली (महराजगंज)
Updated Mon, 16 Jul 2018 03:12 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
भारत-नेपाल सीमा से मात्र 26 किमी दूर नेपाल के रूपनदेही जिले के बुटवल में दो दर्जन रोहिंग्या मुसलमानों की मौजूदगी ने सीमा पर तैनात सुरक्षा एजेंसियों की चिताएं बढ़ा दी हैं। इनकी भारत में घुसपैठ की आशंका के मद्देनजर बॉर्डर पर चौकसी बढ़ा दी गई है। नेपाल से आने वाले हर व्यक्ति की गहन तलाशी ली जा रही है और पूछताछ के बाद ही उसे भारत में प्रवेश की इजाजत दी जा रही है।
विज्ञापन
नेपाल के बुटवल के होटलों और लॉज में डाल रखा है डेरा
संदिग्ध लोगों को सीमा से ही वापस लौटा दिया जा रहा है। शुक्रवार को एसएसबी ने एक रोहिंग्या शरणार्थी दंपती को पूछताछ के बाद वापस नेपाल भेज दिया था। एसएसबी सूत्रों के अनुसार बांग्लादेश से काफी संख्या में रोहिंग्या मुसलमान नेपाल की राजधानी काठमांडू पहुंच गए हैं।
विज्ञापन
एसएसबी ने रोहिंग्या दंपती को पूछताछ के बाद वापस नेपाल भेजा
इनमें से करीब दो दर्जन रोहिंग्या मुसलमानों ने अवैध तरीके से भारत में प्रवेश करने के लिए बुटवल में डेरा डाल रखा रखा है। वे यहां विभिन्न होटलों और लॉज में ठहरे हुए हैं। इसकी सूचना मिलते ही सीमा पर सतर्कता बढ़ा दी गई है। खुफिया एजेंसियों भी सतर्क हो गई हैं।
विज्ञापन