फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   terror funding case: ED attaches Rs 5 lakh in Karnataka

टेरर फंडिंग मामले में ईडी ने कर्नाटक में जब्त की 5 लाख की संपत्ति

Sat, 14 Oct 2017 02:55 AM IST
एजेंसी/ नई दिल्ली
एजेंसी/ नई दिल्ली Updated Sat, 14 Oct 2017 02:55 AM IST
विज्ञापन
terror funding case: ED attaches Rs 5 lakh in Karnataka
- फोटो : PTI

प्रतिबंधित संगठन इंडियन मुजाहिदीन (आईएम) से जुड़े आतंकी फंडिंग के संबंध में ईडी ने मनी लांड्रिंग के एक मामले में कर्नाटक से पांच लाख की संपत्ति कुर्क कर ली है। 

विज्ञापन


प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने कहा कि मनी लांड्रिंग अधिनियम के तहत कुर्क की गई संपत्तियों में मंलगूरू में स्थित एक आवासीय घर है। यह उस व्यक्ति से जुड़ा है जो आतंकी फंडिंग में लिप्त है और एक पाकिस्तानी से भी जुड़ा हुआ है। 
विज्ञापन


ईडी ने कहा कि धीरज साव नाम के व्यक्ति के बैंक खाते में दलाली के लिए देश के विभिन्न भागों से पैसे जमा कराए गए। अपनी दलाली रखने के बाद उसने बाकी बचे पैसों को इंडियन मुजाहिदीन से जुड़े लोगों जुबैर हुसैन, आयशा बानो, राजू खान और अन्य के खाते में जमा करा दिए।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed