फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Telangana: 'There should be no politics on national security issues', CM Revanth Reddy targets BRS

Telangana: 'राष्ट्रीय सुरक्षा के मुद्दों पर राजनीति नहीं होना चाहिए', CM रेवंत रेड्डी ने BRS पर साधा निशाना

Tue, 15 Oct 2024 09:03 PM IST
शुभम कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, तेलंगाना
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, तेलंगाना Published by: शुभम कुमार Updated Tue, 15 Oct 2024 09:03 PM IST
सार

Telangana: तेलंगाना के सीएम रेवंत रेड्डी ने भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) पर निशाना साधते हुए कहा कि राष्ट्रीय सुरक्षा से जुड़े मुद्दों का राजनीतिकरण नहीं किया जाना चाहिए और सभी को मिलकर काम करना चाहिए।

विज्ञापन
Telangana: 'There should be no politics on national security issues', CM Revanth Reddy targets BRS
रेवंत रेड्डी - फोटो : ANI

विस्तार

तेलंगाना मुख्यमंत्री ए रेवंत रेड्डी ने मंगलवाल को बिना नाम लिए के. चंद्रशेखर राव की पार्टी भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि राष्ट्रीय सुरक्षा से जुड़े मुद्दों का राजनीतिकरण नहीं किया जाना चाहिए और सभी को मिलकर काम करना चाहिए। के. चंद्रशेखर रावबता दें कि रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने मंगलवार को तेलंगाना के दामागुंडम वन क्षेत्र में वेरी लो फ्रिक्वेंसी (वीएलएफ) नौसेना रडार स्टेशन की आधारशिला रखी, जिसके बाद बीआरएस ने जबरदस्त विरोध किया। जिसको लेकर सीएम रेड्डी ने अपने संबोधन में परियोजना का विरोध करने के लिए बीआरएस पर नाम लिए बिना हमला बोला।
विज्ञापन


सीएम रेड्डी ने बीआरएस पर किया कटाक्ष
तेलंगाना के सीएम रेवंत रेड्डी ने कहा कि कुछ लोग कहते हैं कि यहां नौसेना स्टेशन की स्थापना के लिए लाखों पेड़ काटे जाएंगे। ऐसा कुछ नहीं है। लेकिन, वे झूठ बोलने में माहिर हो गए हैं। उन्होंने 10 साल तक झूठ बोलकर तेलंगाना को लूटने की कोशिश की। लेकिन, लोगों को इसका एहसास हो गया है। इसके साथ ही सीएम ने कहा कि हालांकि रक्षा मंत्री और मैं अलग-अलग पार्टियों से हैं, लेकिन राष्ट्रीय सुरक्षा के मामले में दोनों को मिलकर काम करना होगा।
विज्ञापन


सीएम ने केंद्र सरकार को दिया अश्वासन
सीएम ने नौसेना स्टेशन की परियोजना को आगे बढ़ाने के लिए अपनी सरकार के समर्थन का आश्वासन दिया। इसके साथ ही रेड्डी ने आगे कहा कि स्टेशन की स्थापना के लिए भूमि हस्तांतरण और अन्य निर्णय 2017 में किए गए थे, जब बीआरएस सत्ता में थी। उन्होंने कहा कि नौसेना स्टेशन की स्थापना के साथ तेलंगाना राष्ट्रीय सुरक्षा के मामले में एक महत्वपूर्ण कदम आगे बढ़ेगा, क्योंकि हैदराबाद में पहले से ही कई रक्षा प्रतिष्ठान हैं। रेड्डी ने आगे कहा कि प्रकृति पर चर्चा तभी हो सकती है जब राष्ट्र और लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित हो। सीएम ने कहा कि देश की सुरक्षा से जुड़ी किसी परियोजना को लेकर विवाद पैदा करना उचित नहीं है। 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed